Беременность и роды
с какого месяца ляле надо давать перерыв ночью от еды и на сколько часов?у меня на ИВ.
и надо ли его вообще будет делать?просто у меня он уже за 20 мин до еды начинает истерить,а что же будет если его всю ночь не покормишь я боюсь представить
изначально кормили через 3 часа, но с первого дня как приехали домой из роддома, ночью мы спали, ели в 12 ночи а потом ток в 5 утра.... если у вас ребенок спит ночью лучше не будить.... сейчас нам 2,5 месяца едим в 10 вечера и потом только в 7 утра и спокойно спит ночью.... смотри за ребенком, кормите как попросит...
Какой перерыв? У вас малыше месяц! Пока малыш сам не откажется от ночного кормления пусть ест. Мои в пол года ночью уже не ели.
Как перестанет есть просить, так и делать перерыв.
Я сразу не давала есть ночью. Т е с рождения. Кормила в 12 часов ночи и потом в 6 утра.
Получилось, что мои пацаны как-то сразу привыкли что ночью не кормят. Если кряхтели давала попить чуток воды. Потом постепенно сокращала количество кормлений и в возрасте 6 месяцев последний раз кормила в 9 вечера, а первый в 7 утра.
кормить нужно, когда просит, не нужно привязывать к какому-то расписанию
Вот как будет наедаться на 4-6 часов, так и перерыв делайте. А раз просит, надо кормить
Думаю, ребенок сам перестанет просыпаться на ночное кормление. Самим вам его трудно будет отучить. Вот у меня сын сам в 3 месяца перестал просыпаться ночью. Теперь у нас первое кормление в 5-6 утра. Конечно, это может быть связано и с переходом на другую смесь (Нестожен, а до этого Наном обычным кормились) , она сытнее, он теперь и днем интервал в 4 часа выдерживает запросто..
Сам перестанет просыпаться нам 7 месяцев только как на смесь с 6 мес перешли перестала просыпаться ночью, тоже ив