Беременность и роды

Вот спорим с мужем стоит ли ляле надевать памперс на ночь?

Олеся Талина
А че спорить то, не надо одевать, если ляля ночью поведет себя не очень культурно, все последствия ее некультурности надо будет ликвидировать мужу, попу ляле вставать мыть в четыре утра тоже ему. И никаких проблем.
Kotik :hearts:
Лучший ответ
Aidana Merekebekova Да ещё может и не один раз)))))попу мыть
Нет ну если муж готов по нескольку раз за ночь, вставать к ребенку переодевать его мокрого, потом снова одевать и так по 5 раз за ночь, то конечно не одевайте )))))))

НИКОГДА У НАС Мысли даже такой не было, по ночам и ребенок и мать должны СПАТЬ а не мокрые штаны менять бесконечно.

Ребенка то не жалко будет? Раз вас муж не жалеет думаю и ребенка тоже не жаль, что ему придется в луже спать.
Люда Malyuh.lyuda
если до года то конечно нужно! замаетесь менять - даже с машинкой.. . дальше по обстоятельствам.... не усложняйте себе жизнь
Влада Бабак
Почти целое поколение выросло на этих памперсах, а люди всё спорят вредно или нет))))) )
Делайте так как удобно. )
Вы, я так понимаю, еще только беременны? Не спорьте заранее - просто, когда ребенок родится, проведите хоть одну ночь без памперсов - вопросы и споры отпадут сами собой))
только при этом Вы не указали сколько ляле Вашей, конечно если ляле лет 3-5 то спор уместен. Но если это грудничёк - о чём спор вообще.
И??? Можете надевать, а можете на каждый попис вскакивать и пеленку менять.
Татьяна Михно
ну попробуйте через день.
Karligash Nigmetova
ну если вы готовы менять ему пеленку 10 раз за ночь. причем ребенка разбудить, потом снова укачивать-укладывать, а он через полчаса опять обоссался, то, как говорится флаг в руки. я была к такому не готова, поэтому мой спал в одноразовом подгузнике.
Марина Бабкина
У меня дочка выросла в подгузниках. Сама села на горшок. Не понимаю родителей, которые считают доказательством их любви и преданности то, что ребёнок спит на мокрых пелёнках или ходит в мокрых ползунках.
Эльмира Ибраева Почему вы считаете, что у любящих родителей дети в мокрых пеленках. Вот как раз у них в сухих и с чистой попой, а у не любящих дети парятся в мокрых памперсах по нескольку часов в день с постоянными опрелостями. Странная логика у женщин.
Сабина Мухамжарова мой ребенок ходит в СУХИХ ЧИСТЫХ ГЛАЖЕНЫХ марлечках потому что я его люблю и мне не лень чаще менять штаны и стирать, вместо того чтобы держать дите в подгузниках которые не пропускают воздуха и в которые ребенок писает несколько раз подряд и все это там тухнет и преет
мы с самого рождения пользуемся марлями. подгузник только на прогулку! ночью вам все равно вставать постоянно к новорожденному ребенку который просыпается поесть, уж марлю поменять 2 минуты роли не сыграют при этом. и кстати ребенок (ну по крайней мере у нас) первый месяц точно не просыпается от того что пописал. зато у нас никогда не было никаких раздражений, покраснений, прыщей на попе и тп. марля дышит а подгузник воздух не пропускает абсолютно, попа в нем потеет. стирать марлю не проблема, стиралки у всех есть сейчас. конечно подгузник это удобно но мне помыть ребенка не лениво каждый раз когда он пописал в марлю, плюс экономия денег, плюс у нас ребенок уже в 4 месяца понимал связь с тем почему ему становится мокро и начинал подавать сигналы что собирается пописать, дети в памперсах в которых мокро не бывает это понимают гораздо позже.
После того, как муж раз 5-6 за ночь встанет ребенка переодеть, так на следующую ночь будет "за".
пусть сам пару ночей повстает ее менять и пеленку под ней перестилать. тогда и поговорите.
Танюша )))
у нас денюх не было, перешивали мои колготки детю на трусы одноразовые....
Леночка!!! ****
не одевайте и не спите ночами) т. к. через каждые 5-15мин будете вставать и менять марли/тряпочки.. ну вобщем сами все увидите)
Родите, пару ночей помучаетесь с пеленками, и оденете памперс :))))
=))))))) разве это вопрос. канеш надо! или пусть преет
Aliona Burlacova
Конечно! Или вы собираетесь не спать ночами, а караулить, когда ваш малыш пописает, чтобы пелёнку сменить? Мне вот интересно, чья инициатива не одевать подгузник ночью? Если мужа, то пусть сам и встаёт ночью и меняет пелёнки, а вы спите спокойно)
Ирина Шрамко
конечно да! памперс ночью нужен сильнее чем днем даже.
если он будет старший по стирке и глажке, то конечто не надо.
смотря сколько ляле)
Олеся Талина Мы только ждём лялю,вот и спорим)))
Если вы всю ночь у кроватки дежурить хотите, можете и не одевать
Ну, в аргумент тому, кто против памперсов на ночь можно поставить то, что пусть сам идет, меняет пеленки, и пусть он их же и стирает)))
Все точно! Ночью надо спать, а не пеленки-ползунки менять... а если муж сомневается-пускай сам и экспериментирует и караулит-снимает, переодевает, усыпляет.. пару ночей продержится может.. .
Ах, какая прелесть-спать в луже.. а потом сыпь и опрелости лечить..
Елена Черныш
Какая глупость в ваших головах!!!!
Олеся Талина почему же глупость? мы уже сколько времени спорим))))) у него это не первая ляля,а у меня первая. он начал понемногу злиться)))
Мы одеваем. А вот подруга моя нет, они ночью с мужем по-очереди встают и меняют. Говорят - напряга никакого. Причём он сам не просыпается, когда писается, просто кроватка стоит возле кровати и они проверяют сами, правда, приходится просыпаться постоянно. Я бы не смогла так, но их устраивает - почему нет? Смотрите по ситуации, какой вариант более приемлемый для Вашей семьи.
Тоня Иванова
Если дома холодно-почему бы и нет, да и пока маленькая будет-чтобы ночь спокойно спала. А так лучше без них-да и ребенок поймет быстрее, что мокрым спать плохо.