Беременность и роды

Мне 31 год, детей еще нет и возможно не будет никогда (и дело не в бесплодности, просто так складывается все...) Как

справиться с напором со стороны коллег и знакомых? Давить начали сильно, причем не сочувствующе, а наоборот....
я не знаю как я справилась бы с таким. .
но любой такой вопрос или фраза получили бы ответ - как только, так сразу. . а вам не пох?
Le
Lerika*
Лучший ответ
Наталья Елисеева Привет, Тань!
Достали уже, и так тема не из самых приятных, так еще и поднимают ее постоянно...
не реагировать просто. Вообще ничего не говорить.
Bagira Bagira
вы сами себя хороните.
простите но это так
очень у многих сейчас появляются дети после 30.. ну и что?
а вы и сами особо видимо к этому не стремитесь
Наталья Елисеева У ребенка должен быть отец, разве не так?
Скажите, что принадлежите к движению ЧАЙЛФРИ- пусть охренеют и отвянут...
Елена Миняева не отвянут всяко! надо же жизни поучить )))
забейте)
Aziza Hasanowa
Ты сама строиш свою жизнь! Хотела бы детей, то они бы у тебя были! Значит плохо хочешь!!!
Skaidrite Bazuleva
Наталья Елисеева А чем вы лучше моих коллег и знакомых в таком случае?
им нечем просто заняться.. . предложите им заняться работой: -))) или скажите что вы лесби и ласково так на них посмотрите - пусть боятся: -))))))))))
Irina Provalova
А почему не родить для себя, потом пожалеете.
Срочно нужен отдых!! !
Витамины и больше позитива!! !
Жизнь ваша и вам решать как и с кем вы её проживёте!! !
А коллегам напомните пусть наведут порядок в своем доме, а потом суются в чужой!!!
пошли всех нах, за собой пусть смотрят козлы
Оксана Гудзь
скажите им что они просто необразованны и ведут себя неэтично, раз задают вам такие личные вопросы и пошлите их куда подальше, а если это им не аргумент, приведите пример, в той же Италии в 40 лет еще только начинают задумываться о ребенке.
ну вообще то это личное дело каждого заводить ребенка или нет, присекайте такие разговоры на корню, а вообще не понятно почему вы так крест поставили на детях, и что что вам 31????это далеко не показатель
Ирина Багно
Кому какое дело до Вашей жизни? ? Плюйте Вы на них!!!
так ты заведи
делов та!! )
и пусть уткнутся все
Фая Ахмедова
Всему свое время)) ) а на них не стоит обращать внимания (((
Аня Шутова
поставить на место (грубо) один раз и все!!!
а оно надо? беспомощное, постоянно кричащее существо нужно не всем, но многие этого не понимают в силу вбитых догматов.
Зоя Онищенко
Irina Provalova думается мне Илья что вы когда то тоже были кричащим:-)))))))
Skaidrite Bazuleva Боюсь вас разочаровать,но все маленькое становится БОЛЬШИМ!!!))))
ну если не бесплодие. . то что там не складывается не понятно.. . вот и им за тебя обидно -напрягаются. Тем более в нашей стране с демографией проблемы
Елена Меняева
Зоя Онищенко думаю, не совсем так. они по ночам не спали первые года полтора, еще лет 10 без нормального секса. возжелали говна ближнему своему.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под Вас. Пошли всех нах... и забивай голову всякой х.. ей
ДА
Дикий Ангел
Да ты не переживай, мне 35 детей тоже нет
пока. Жене надо стаж, вот и терпим, но будем
отрабатывать сверх урочно.
Каждый сам свою жизь строит, а кто в чужую лезит,
у тех в семье не все в порядке, не могут позволить себе
того что ты, завидуют падлы, как же вся молодость коту под хвост и старость на плечи села.
вы не перед кем не обязаны оправдываться, это ваше личное дело
мой дом - моя крепость, посылайте всех любопытных и интересующихся на три буквы и желайте попутного!
Просто прямо попросить не задавть вам вопросы на такую тему. А в жизни всё может случится!!!