Беременность и роды

ее небыло 31 год и вот ОНА... а я живу,у меня дети....Как себя вести???

Моя мама(доброе слово),отдала меня и бросила,потеряла и не хотела,...прошло 31 год и звонок.(сводная сестра)...-она (мама....) в больнице, операция в понедельник(я сама медик,позвонила,узнала палату,узнала состояние)варю курицу,паровые котлеты,халат,и дт....прихожу....Она плачет и говорит что операцию не выдержит....А Я ПРОСТО ЧЕЛОВЕК,у меня давно дети и муж....и надо простить ее и разорваться мне?
Не могу советовать думаю, что почти никто не может потому что в вашей ситуации не были
Алина .
Лучший ответ
Если честно - я не настолько добрый человек... поэтому мой совет вряд ли Вам подойдёт...
просто помогите ей для начала.. А там- как Бог даст..
скажите ей, что вы сожалеете (но не можете простить), помогите ей.... может это ее последнии дни (не Дай Бог, конечно)
моя через 20 лет стала умолять простить ее.. я не могу. и не с могу. когда есть свои дети-есть с чем сравнивать. .
пусть Бог простит...
не надо разрываться, будьте милосердны помогите в трудную минуту
Лучше простить, чем потом сожалеть, что не простила.
Надо простить... вам зачтется.. попробуйте...
ну прощать то тут не надо, просто сделайте все что от вас зависит. . по возможности, чтобы потом если что себя не грызть....
ситуевина... то есть получается, она о вас за все это время и не вспомнила, пока петух в попу не клюнул?? ? а вы бежите к ней потому что перед людьми неудобно? или все-таки потому что это ваша внутренняя потребность? если потребность, тогда делайте как сердце подскажет, а если перед людьми неудобно - посторонним ваши проблемы до одного места, живите своей жизнью
По-моему типичный случай эгоизма. Она снова думает только о себе и делает как ей лучше. Настоящая мать ограждает своих детей от проблем. Звучит жестоко, но надо за грехи расплачиваться самой, а не вовлекать в этот процесс своих близких. Впрочем решать только вам-как средце подскажет. Берегите себя, ваша мама сама выбрала свою судьбу
Это вам решать простить или нет. Зависит от человека. По себе скажу, что не прощу никогда предательства, тем более от самого родного человека-мамы!! ! Что бы там ни было, но мать не должна так поступать. Я даже не смогу такую маму мамой называть и уважать её...и никаких ей куриц и котлет!!!
••
•айя •
я бы поддержала ..но от этого любовь бы к ней не появилась. жалость -да. есть же сводная сестра, пусть и разрывается. можно и в церкви поставить свечку за успешн. операцию, за здравие. (******почти с годика не живу с "матерью"******)
месяц назад была примерно в такой же ситуации ..только с мачехой которая меня 20 лет ненавидила ..
говорили ..я ее поддерживала, сочувствовала ..и вот она выздоровела, дальше не знаю и сама к чему мне эхто общение ..дети, муж семья .. все пройдет .перемелится, на душе покойно от мысли, что не смалодушничала, не спряталась от чужой (?) беды ..от ее поступки .. БОГ ей судья ,,,зато мне хорошо и вам я думаю тоже
Удачи вам и великодушия )
Дура-а! , уезжай маме! Потеряешь, всю жизнь будешь жалеть!
Как бы там ни было - этот человек дал Вам жизнь, а это уже что-то.... Дала жизнь, бросила.. . Помогите и ей, а там поступите, как сердце подскажет.
Как понимаю, практически в той же ситуации. Здесь щас все начнут советовать ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ и ПОЛЮБИТЬ. Очень легко советовать, пока в этой шкуре не побывали. Помни одно: ты никому ничем не обязана. Послушай, что желает твоё сердце. Если оно готово простить её, прощай. Если нет, то просто по-человечески - отнеси старушки супчик с котлетками. Скажи, что не злишся. Остальное навечно останется на её совести.
Жизнь за прежде всего. А там сочтетесь...
подумайте, как вы будете дальше жить, если сейчас не поможете ей?
есть такое понятие - милосердие. Вы - медик и должны понимать, что чувствует Ваша мать. Простить или нет, Ваше дело, а помочь - это необходимость. А разрываться нет необходимости. Насколько я знаю, все дети, оставленные матерями, подсознательно хотят их увидеть. Проявите себя лучше чем она.