Беременность и роды

А Вы считаете,что ложиться в роддом нужно заранее или ждать родов?

что там делать заранее?? ? я со схватками поехала. и 3 дня ждала выписки - дурела там. жалела, что не выписывают в тот же день.
Галина Брехова(Бабаева)
Лучший ответ
Анна Рудковская Я тоже в первый же день сбежать хотела - не получилось.
да, не надо заранее - только если с патологиями серьезными.. . а так только лишний негатив будет.. . я приехала в роддом когда уже закончился первый период родов - схватки основные дома прошли
Алена Егорова
я легла за ранее, т. к. были показания. Ничё там не атрофируется, а вот укольчики поколят и подготовят матку к родовой деятельности. не знаю с чем это было связано, то ли с месячным лежанием, то ли с ещё с чем, но родила за 4 часа.
Но я недели две приходила туда в основном на процедуры, а потом домой. Дальше боялась, что роды начнутся, а карта в роддоме и меня на скорой встретят "очень ласково"
Анна Рудковская А разрывы были?
Кому как спокойнее. Думаю некоторым будет спокойнее когда первые схватки начнутся под присмотром врача. Другие лучше останутся дома до момента начала схваток из-за уже указанных вами причин. + еще воспитываемый с детства страх перед больницами и медицинскими процедурами.
я считаю, что в роддоме делать нечего заранее, дома найдется куча дел, которые надо переделать до рождения малыша
Алёна Жидкова
Лучше дождаться дома этот приятный момент. Да и то если начнется, то сразу тоже не ехать. Во вторые роды. Схватки начались в 2 ночи. В 5 утра я была уже в роддоме. Умная акушерка сделала укол снотворный. Было весело-мучают схватки и глаза слипаются, охото спать.
Ekaterina Shirokova
с первым со схватками поехала, сейчас наверно заранее лягу. кто вам сказал что там охи и крики? вас же не сразу в родблок положат, и не надо этого бояться!!!
Оксана Королёва не только в родблоке, но и в обычной патологии бывают и охи, и крики. жутко. лежала, знаю
дома ждала схваток, нечего там делать, только страшилки слушать.. . дома муж, поддержка, родной холодильник.. . даже перестаралась, слишком поздно приехала )))) так не хотелось....
Я тоже считаю, что раньше ложиться не стоит (только если по мед показаниям) . А если у будующей мамы все впорядке, то зачем? Еще успеет после родов полежать...
Margarita Lekissa
Конечно лучше Дома (еси чувствуешь себя хорошо и мед. показаний нет) в 4 часа у меня начались схватки каждые пол часа я пошла помылась, собралась и в Роддоме мне вообще не поверили что я рожаю и на скорой мне сказала что это наверно предвестники в 8 меня приняли в Роддом в 12.05 я роддила Девочку (4380 г) . я б сразу домой поехала но неотпустили ( очень жаль) сейчас уже полтора годика. Надеюсь 2 ые роды тоже будудт легкими
Оля Войтова
Многие предпочитают этого не делать, т. к. можно такого наслушаться и насмотреться, что рожать в жизни не захочется. Но по-мне лучше лечь на денек раньше, чем со схватками в машине трястись, это еще хорошо, что роддом в 5 минутах езды от нас, а ведь мало у кого так!
я легла по показаниям с отеками, врач говорила"может дома побудешь рожать то еще не скоро, пару неделек попей дома таблеточки.. "
я все таки легла. .
в среду легла, а в четверг родила, вот так то)))
заранее ложат по показаниям или если роженица из района, а рожать будет в городском роддоме и дорога в роддом занимает 2-3....часа. Мы ехали в рожать только с приходом схваток. с первым проходила в роддоме всю ночь, на дежурного ругалась, что домой не отпускает, родила после обеда. А со вторым за 2 часа справились с момента вызова скорой.
Не, лучше сразуу со схватками приезжать