Беременность и роды

Делают ли в России эко бесплатно с донорской спермой? Если да то в каких клиниках?

SK
Svetlana Knaus
435
Совсем бесплатно- это миф. Сама процедура ЭКО- это примерно 50% расходов. До процедуры протоколо ЭКО нужно пройти кучу консультаций и сдать анализы. Все это делается в клиниках репродукции. Анализы очень дорогие, подготовка к протоколу- гестероскопия, лапароскопия, рентген труб, гормональное торможение работы яичников перед протоколом- вам никто бесплатно делать не будет, так как в обычной ЖК этого не делают, в отделения репродукции - бесплатно не делают. донорской спермой вы можете воспользоваться- 6 тыс. руб доза. Бесплатно- не бывает. Да и после ЭКО где то до 15 недели беременности очень мощная гормональная поддержка- в неделю обходится где то 1500 руб, плюс капельницы, плюс постоянные посещения репродуктолога. Так что бесплатного ЭКО просто нет. И пары идут на это уже тогда, когда других шансов нет. Попробуйте инсеминацию ( 6 тыс. сперма донора + 6 тыс. работа с вами по подготовке к процедуре) . Правда шанс ниже, но зато и вред организму меньше.
ИК
Инжу Керейбаева
24 497
Лучший ответ
в клиниках привыкайте за все платить
впрочем, есть сайты, где отдельные половые гиганты готовы вдуть вам бесплатно. просто как долг перед природой и эволюцией.
Неа. Не слышала чтобы такое делали.
Ек
Екатерина)
78 741
Думаешь дрочилы бесплатно туда приходят?))
Вот несколько сайтов, может быть вам поможет.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=88544
http://www.avapeter.ru/content.php?id=168
http://www.probirka.org/eko-nomika/eco-nomikafree.html
Еще можно найти.
Я просто набрала БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ЭКО
Пройдитесь по форумам.
Но, как я поняла, все равно выльется в деньги - анализы, обследования.. .
Удачи вам!
Лилия Ким
Лилия Ким
59 924
радость моя! дя ж тебе за бесплатно и натурально! нафига тебе эко?
сама сперма не бесплатна
Оля Рябухина
Оля Рябухина
57 141
Могу подсказать Вам, в каком городе это стоит дешевле, чем в других городах. Напишите мне в личку.
Все платно и не дешево
есть бесплатно, но туда проходят единицы или своих пихают и тоже за маленькую плату в карман
В Москве бесплатное ЭКО по программе "Молодая семья. "2 раза можно пытаться.
Анна Уварова
Анна Уварова
13 332
http://www.probirka.org

На этом сайте очень много информации по поводу ЭКО!! !
Сама в нем шарюсь и читаю много чего интересного!! !
что бы Вас поставили на ОЧЕРЕДЬ в плане ЭКО по бюджетной программе, нужно ряд уважительных причин для этого, в своей консультации можете поинтересоваться, подходите ли Вы под эту программу + узнайте сколько в год формируется мест в Вашем регионе и примерно в каком году эта очередь дойдет до Вас... и сделайте это ПЛАТНО!
Татьяна Шульц
Татьяна Шульц
12 890
очередь там
В Барнауле действует бесплатная программа ЭКО. Несколько моих знакомых уже воспользовались данной программой и ждут детишек.
Бесплатно вряд ли сделают! Знаю 3 х мамочек - одна делала 5 раз эко- с 5 раза получилось.... дорогое удовольствие!
У нас в Самаре в одной клинике делают ЭКО, вторая попытка - бесплатно.
Вера Гущина
Вера Гущина
7 505
кажется везде платное
у нас в Татарстане бесплатная программа есть, но она не для всех, так что уточните у врачей, что есть в вашем регионе
|)
|*_*лариса*_*| ))
4 990
бесплатного в наше время ничего нет
Нина Я
Нина Я
1 925
интересуйтесь квотами в вашем регионе, одна попытка может иметь место
Нет. Насколько мне известно ЭКО платное везде, причем совсем недешевое.
Есть бесплатная программа по ЭКО, знаю точно.. . но получают такую возможность единицы.. . В Екатеринбурге знакомая отдала около 150 тыс. за ЭКО...
Елена )
Елена )
402
По поводу бесплатного не скажу, проходила платное ЭКО с донорской спермой у Бондаренко В. Н. в Клинике репродуктивной медицины +1 в Москве, сейчас ХГЧ тест подтвердил беременность, жду пятой недели и узи, чтобы окончательно подтвердить. Но задержка уже есть и тест полосится.
Получается что она всегда одного эмбриона подсаживает? Потому что у меня у супруга секреторная азооспермия, мы пробовали микро-тесе, не смогли выделить сперматозоиды, поэтому сейчас вопрос стоит об ЭКО с донорским материалом, соответственно собираю информацию. И многие девочки пишут про то, что им несколько эмбрионов подсаживали, вот поэтому мне и интересно, сколько вам подсаживали?
Mulatka Wokoladka
Mulatka Wokoladka
153
Мы делали ЭКО с донорским материалом у Гергерт Е. В. в Москве в Клиническом госпитале MD GROUP, там у них можно будет и пройти процедуру ЭКО и хранить эмбрионы, а также можно будет потом наблюдаться во время беременности у акушера гинеколога. Причем также в клинике есть и стационар, и акушерское отделение, где можно будет рожать.
Sveta Hramco
Sveta Hramco
146
Все верно, репродуктологи подсаживают строго одного эмбриона чаще всего. И Бондаренко также всегда подсаживает всегда одного эмбриона. Т. к. многоэмбриональная беременность может вызвать больше осложнений, чем пользы. Подсадка нескольких эмбрионов не увеличивает шансов на успех. Что вам одного, что двух подсадят. К тому же вы материал тратите, за который заплатили деньги.
Все цены можно посмотреть на сайте Клиники репродуктивной медицины +1, соответственно можно будет посмотреть и примерно прикинуть стоимость ЭКО, но вообще там можно будет готовиться к суммам от полумиллиона. Т. к. никто не гарантирует, что у вас с первого раза все получится. Так что я на меньшую сумму бы не рассчитывала, получится меньше - будет хорошо, сэкономите. Я сама у Бондаренко забеременела, сейчас жду подтверждения беременности на УЗИ.
А вам нужно бесплатно или результативно? Да и сама ДС это только небольшая доля успеха в проведении ЭКО, самое главное - профессионализм врачей. Мы сами не в одной клинике были, ЭКО с ДС, казалось бы, диагноз известен, что делать понятно, в итоге 5 (!) неудачных протоколов. а пришли к Гергерт в клинический госпиталь MD GROUP, вторая попытка - и мы ждем малыша!
Есть вариант сделать ЭКО по ОМС, но по-моему оно не перекрывает 100% расходы. Мы даже пробовать не стали, потому что не хотели терять время, деньги можно заработать, а вот упущенный шанс может быть решающим. Делали ЭКО в MD GROUP у Гергерт, к ней все хотят попасть, она лучшая в своем деле, толкьо появилось окошко и мы быстро к ней побежали. Не жалею ни капельки, потому что благодаря ей у нас теперь есть наш Тимоша)
Да, я также проходила процедуру ЭКО, и там у Гергерт мне также подсаживался строго один эмбрион, у Евгении Владиславовны у меня было три попытки, и каждый раз мне подсаживалось по одному эмбриону. Да многоэмбриональная беременность вызывает больше осложнений, чем приносит пользу. И там можно будет и забеременеть и рожать, т. к. акушерское отделение в клинике также есть.

Похожие вопросы