Беременность и роды

Моя знакомая решила сделать ЭКО с донорской спермой (ей 35) и вот я задумалась..

а кто эти люди, которые сдают сперму. Что ими движет? только ли желание заработать? может вы сталкивались с такими ситуациями, либо кто-кто из ваших знакомых. Вы видели таких детей?
Не так и деньги велики. Вероятно, стремления те же, что и у доноров крови - помочь людям. Доноров спермы обследуют тщательно, только с высшим образованием и, по желанию мамы, подбирают внешность и национальность. http://gorgor.ru/news/2013/02/19/4126. Особенно понравились китайцы :-)
Валентина Котова
Лучший ответ
хороший вопрос. Есть над чем подумать) . Ответ, думаю, в этом: "После прохождения медосмотра и сдачи первой порции спермы, донор получает 500 руб. С этого момента начинается период регулярной работы по контракту.

После выхода спермы из карантина (через 6 месяцев с момента сдачи) донор получает еще 1 000 руб. за сданную спермодозу.

Далее донор ежемесячно получает до 12 000 руб. Сумма варьируется в зависимости от количества сданных порций спермы.

Итого: за год донорство спермы приносит 120-144 тыс. руб. дополнительного дохода.

Плюс донор регулярно проходит глубокий мониторинг здоровья за счет нанимателя.

Основные требования к донорам спермы:
- возраст 18-35 лет;
- крепкое здоровье;
- российское гражданство (или вид на жительство в РФ) ;
- проживание в Казани или пригороде;
- отсутствие вредных привычек". Потому что помочь людям и в итоге оставить своих детей---как -то не вяжется одно с другим, не тянет на великий гуманизм) . ХОтя дело в любом случае благое. Спрос рождает предложения
Ирина Анфилова
Такое не афишируют. Наверняка доноров проверяют по всем статьям, бояться нечего
Иванова Инна
да кто их рaзберёт.. . Скорее всего деньги. Но сперму сдать, это вам не ребёнка живого в своём животе 9 месяцев выносить и потом отдать. Не так извращённо.
Nata-Kovalchuk
наверное, желание заработать..
а чем такие дети отличаются от других?
Думаю что за деньги все же мужиков как то хоть обследуют. . не заберут же все же у бича...
Ирина Щерба
Моей сестре делали эко только яйцеклетка была другой женщины а сперма ее мужа) здоровый ребенок счастливый и красивый)) ) самый лучший у меня племянник)))