Беременность и роды
Кто знает, сейчас ЭКО бесплатно делают??? И что для этого нужно?
Нет. Бесплатно щас ничего не делают, тока е.... т
Людмила Барышева
Некоторые и е... т за деньги
Согласно международной классификации болезней программа ЭКО бесплатно может проводиться в следующих случаях:
-по поводу трубного бесплодия у женщины;
-если женское бесплодие связано с отсутствием овуляции;
-женское бесплодие неуточненного происхождения;
-если бесплодие у женщины связано с мужским фактором;
-тяжелые формы эндометриоза, вызывающие бесплодие.
Чтобы сделать ЭКО бесплатно по полису, нужно собрать огромное количество документов. Вначале нужно взять выписку по месту прохождения лечения от своего лечащего врача (в справке должно быть описаны причины бесплодия, состояние здоровья супружеской пары, проведенные обследования и их результаты, полученное лечение и обоснование необходимости в экстракорпоральном оплодотворении). На втором этапе с этими документами нужно обратиться в Министерство здравоохранения своего региона с заявлением о проведении ЭКО оплодотворения бесплатно.
После поступления письменного заявления о проведении бесплатного ЭКО ответ должен быть готов не позднее чем через 10 суток. Принятие решения осуществляется специальной комиссией. Если комиссия не предоставляет квоту пациенту, который имеет все показания, то такого пациента ставят в очередь на бесплатное ЭКО до получения квот. Выписка по результатам решения комиссии выдается пациенту на руки или высылается по почте.
Если комиссия утвердила положительное решение по проведению бесплатного ЭКО то тут начинается третий этап получения квоты. Представитель комиссии должен выдать пациентке талон на проведение искусственного оплодотворения и направить документы в медицинский центр, где делают ЭКО бесплатно.
только по квоте.
По квоте. Но лучше бы подстраховаться, начинайте копить на платную процедуру.
по-моему по квоте делают....
Тыщ 100 стоит, про бесплатное не слышала, сомневаюсь что делают
на ЭКО дают квоту в случае, если у вас и у вашего партнера проблемы с зачатием малыша. Для этого вы проходите специальное мед. обследование в рамках планирования семьи в областном перинатальном центре (или еще где то, сужу по своей области), и там принимают решение дать вам квоту или нет.
В Центре планирования семьи по квоте бесплатно, встаёте на учет после свежих обследований и анализов ( что то сдаётся платно) ещё долго долго гонять по врачам будут, подтвердят бесплодие тогда поставят в очередь для получения квоты .Можно прождать долго. Я не знаю из какого вы города и какие порядки у вас. Пишу про Москву. А ну + врачам на лапу конечно если хотите что то где то ускорить .
Людмила Барышева
Спасибо. Как представлю- сколько это нервов, аж плохо становится... Лучше денег наверно на собирать и сделать платно