Беременность и роды

Кто нибудь планировал двойню без ЭКО? Что делали? Может гормоны пили? Или беременели на отмене контрац. табл? Генетик помог?

на сколько я знаю, есть такие таблетки Клостилбегит по-моему называются. они стимулируют созревание яйцеклетки и побочка у них: многоплодная беременность.. но мое мнение-не играть в эти игры! будет столько, сколько Бог даст!
Ольга Хакимова
Лучший ответ
Двойню без ЭКО нельзя запланировать, да и с ЭКО только 80% двойня.
Оксана Лебяк
я бы тоже не стала играть в такие игры.. . И еще одна причина (с Ирэсей согласна) : Мало кто двойню рожает без проблем.
Марина Афанасьева позвольте не согласиться - многие знакомые рожали двойню абсолютно без проблем! да и после двойни не останавливались на достигнутом) сама двоих жду))
Мне даже наследственность по женской линии не помогла:)
Ирина Маняхина
у меня подруга перед новым годом тройню родила, ничего не принимала, само собой получилось.
Однополые просто так, получаться если гены это предрасплогают.
А вот разнополая многоплодная бер-ть может получится у любой.
Если Бог даст.
Если не дает.. то ЭКО.
И как говорят многие после отмены ОК есть ВЕРОЯТНОСТЬ... эта же ВЕРОЯТНОСТЬ есть у полных женщин, у женщин за 30.
ничего не пила, ЭКО не делала, просто в роду по маминой линии есть двойня) ну и у меня с мужем получилась) хотелось хотя бы одного, а тут двойное счастье)))
через эко и тройня получится может. подсаживают же больше чем нужно... а вдруг все приживутся? Я оооочень хотела двойню, но когда родила малышку вздохнула с облегчением, что она одна. не представляю что бы делала с двумя кричащими детьми.