Беременность и роды

Очень часто вижу семьи с двойнями-это от природы или Эко? у вас двойня от эко?

Gulmira Bokishewa
сейчас не вопрос для науки близнецов забабахать... только плати)))
Алёна Пискарёва
Лучший ответ
У коллеги двойня от ЭКО. Родили года в 43 Муж весь изнылся, что тяжело, бабушки уже старенькие и помочь не могут. Им лет 5 сейчас, вроде.
У нас городок небольшой. Еще 20 лет назад двойня была редкостью. Сейчас очень часто встречаются. Не думаю, что все они делали ЭКО, люди у нас не богатые живут. Думаю это природа выправляет положение. Мало стали рожать...
После ВОВ был всплеск рождаемости мальчиков.
Julia Dokuchaeva
Лайла Казарина Мало рожать стали?! По моему, как раз наоборот, редкость - без детей, сплошь и рядом родители облепленные детьми и беременные.
У меня те же мысли... тоже много двойняшек вижу в последнее время
у двоюродного брата две двойни, потому что у него отец из двойняшек)
эта одна из особенностей эко -более высокая вероятность двойни, по сравнению с обычным подходом.
Это от противозачаточных таблеток. На их отмене часто близнецы получаются.
Нет, моя двойня естественная.
Никаких противозачаточных или гормональных препаратов не принимала.
Щас после противозачаточных двойни идут. Очень много. У нас на поток 7 классов аж 3 их. Да и так смотришь каждый третий с двойней. Раньше такого не было.
У меня после отмены "противозачаточных"...( двойня будет )
Adoshka .,
Двойня так же в 15% рождается после приема определенных препаратов для лечения бесплодия... так же такие препараты выписывают при нерегулярно цикле для восстановления- это способствует созревания сразу нескольких яйцеклеток
Adoshka ., противозачаточные тоже дают такой эффект
Виктория Киргизова Каких препаратов, не подскажете?
А я недавно две пары (девочки) близнецов видела. Счастливый папа вез коляску с малыми, а рядом шли еще две сестрички лет четырех. Все четверо - очень похожи!
мои - нормальные
У знакомой 2 двойни естественным путем, по две яйцеклетки созревает.
У меня от природы близнецы (после отмены)
А так очень часто вижу близнецов. Которые вообще разные даже не похожи никак. От ЭКО даже тройню за бабахать можно.)))). После отмены очень часто появляются близнецы или двойни.
Лиза Ючкова
Adoshka ., и не только тройни))))