Беременность и роды
очень часто видела здесь пишут про бинтование ног при КС. Зачем? +++++
у нас такого в роддоме не наблюдала ни у одной... из кесаренной женщины.. и врачи об этом ни разу не заикались.... слышу о бинтовании ног или чулках при КС только здесь на ОТВЕТАХ
Ничего не бинтовали, на второй день после кс подъем и вперед выполнять материнские обязанности)))
В дополнении к ответу Аллы хочу сказать, что в нашем роддоме компрессионный трикотаж надевают не только на КС, но и на ЕР.
бинтуют ноги или надевают специальные чулки чтобы предотвратить тромбы после любой операции, потому что предполагается, что человек какое-то время будет лежачим
в нормальных больницах, конечно.... где на пациента не наплевать
я 11 лет назад рожала, тогда после кесарева ходили с забинтованными ногами .. может, чтобы с венами чего не произошло, не знаю .
Профилактика тромбоза, вообще на любую операцию желательно надевать компрессеонное белье ( лучше чулки а не бинты)
тромбы
я в роддоме видела некоторые бинтовали.. может что бы сосуды от напряжения не полопались.. или у кого варикоз сильный.
бинтование рекомендуют при любой полостной операции (но это связано не с самим вмешательством, а с последующим долгим лежанием) , а также при авиаперелетах. это предотвращает образование и последующий отрыв тромбов.
у нас не бинтуют. часов через 7 после операции уже заставляли вставать =ходить
в ортопедии тоже практикуют бинтование
я тут слышала, даже про то, чтоб прикладывать к соскам пакетики чайные, чтоб не протекали, причем серьезно такое утверждали
Юлия Иванова
не все, что советуют - чушь. иногда это имеет медицинские корни
Я рожала сама (не КС) , но чулки специальные одела... было как-то легче даже... а вообще советуют, что бы потом тромбов не было и проблем с ногами. Я всю беременность в чулках компрессионных ходила.