Беременность и роды
Может ли беременная ходить не 9месяцев а 10?Передержка на месяц возможна?
Акушерских месяцев 10, а календарных 9. Чтобы не ошибится считайте в неделях от начала месячных. Максимально доносить ребенка можно 42-43 недели. На 43 недели и ранее в 100% случаев вызывают роды!
нет. Только, если срок не правильно определили.
2 недели возможно переходить /вместо 40 - 42недели/
нет не может, на 42ой неделе по любому вызывают роды. это уже жизненно опасно и для малыша и для мамы ходить дольше.
вообще-то нормальная беременность - это 10 месяцев, только акушерских (в каждом месяце 4 недели и того 40 недель)
Если крупный плод, то надо роды срочно вызывать, а не ждать схваток..
Это не перехаживание-а неправельный подсчёт. +-2 недели.
10 лунных месяцев - по 28 дней - может. Если вы говорите о календарных месяцах - то не может, максимум больше на 2 недели, дальше начинаются проблемы у ребенка вплоть до его смерти.
У знакомой такое было. И всё в порядке.
Но каждый организм сугубо индивидуален конечно.
Меня мама переносила. По сроку я должна была родиться в 20-х числах августа, а родилась 21 сентября весом 4100 и ростом 55см.
Это очень вредно для плода, околоплодные воды начинают темнеть и ещё очень много всего отриц,
Врачи допускают максимум 9,5 месяцев, т. к. потом малышок уже способен писаться и какаться, соответственно плавая во всем этом он может наглотаться ...
может со сроком ошиблись и вот 10 месяцев. у моих знакомых, через одну все перехаживают, а на самом деле срок не правельный ставят
10 месяцев не может это что то не в порядку. Правильно поставлен срок?
нет