Беременность и роды

Я не хочу детей, это нормально?

Как вы считаете, стоит ли рожать ребёнка, если чужие дети не вызывают ничего, кроме отвращения, недоумения и неприязни? И стоит ли рожать детей без отца и имея в наличии крайне скромный заработок и жилплощадь?
Anna Мк
Отсутствие инстинкта (материнства самосохранения или любого другого) аномально но если Вам так комфортно то кто же против... я знала женщину которая всех детей называла "сволочатами" пока в 43 года (по неосторожности!! ! спасибо любовнику) не забеременела родившийся мальчик "отнял" у нее все здоровье-она стала астматиком. Муж ушел он будучи бесплодным знал что это не его сын. Любовник чьей копией вырос этот мальчик исчез тут же. Получив инвалидность на копейки она одна вырастила своего сына... кстати прекрасный вырос мальчик сказать что она его любит это обман-она его ОБОЖАЕТ. Вот Вам и хочу-нихочу! На все воля Божья!
Наталья Попова
Лучший ответ
Не хочешь, а придётся. Я на фото папке пятёрку поставил.
это ваш выбор и как решите так и будет, но как и везде есть свои плюсы и минусы
Ну, уж это Вы сами решайте...
Ольга Древаль
Вообще-то, есть гипотеза, что это дети нас выбирают.
Вас, похоже, никто не выбрал.
Пока.
Как выберут, захотите.
Абсолютно нормально. Ребенка можно рожать только тогда, когда действительно ХОЧЕШЬ его и ЛЮБИШЬ его. А рожать просто потому, что время подошло или потому, что "так надо" глупо и жестоко. Если вы еще достаточно молоды, то вероятно желание иметь ребенка в вас проснется. Я сама была такая. Поверьте, никогда больше и ни с кем вы не испытаете такого огромного и всепоглощающего счастья, чем со своим долгожданным и любимым дитем. С любом случае будьте счастливы!
Любовь проявится как забеременеешь. А вот рожать без отца, без жилья и без денег- глупость и величайшая безответственность.
я считаю, что ненормльно
А что же в этом не нормального? Вы вправе распоряжаться своей жизнью и телом. Ваши чувства - только ваши. Касательно вопросов: ребенок такая вешь, что если не понравиться - обратно не засунешь. Как по мне - так это дико рожать в надежде, что стерпится. Рожать без отца впринципе можно. Только это вверх эгоизма. Я и не говорю о том, что тут действует принцип, что вроде как "надо". Ну а заработок и жилье - днло святое
Кыял Исраилова
Значит ещё не созрела для рождения детей. Или отбили все желание иметь.
конечно не стоит, рожать нужно только желанных детей
Ольга Блоха
Вполне здравые мысли! Ничего крамольного не вижу. А по поводу ЧУЖИХ детей-так они никогда, не возбуждали во мне телячего восторга, дети как дети. Никогда не понимала людей, которые увидев карапуза на улице радостно несутся на встречу, при голося на всю округу-ЧТО ЗА ЧУДО малыш! Свои-это другой разговор!
Вас никто не заставляет,
а знаете какое-это счастье...
Алеся Агеева
не хочешь - не рожай, нам это не надо
Salima Urisbaeva
Это чужие могут раздражать, а свой всегда будет любимым. Но в вашем случае наверно все таки не стоит с таким отношением к детям. У нас и так детские дома переполнены.
Одно дело чужие, совсем другое-свой. У меня тоже чужие дети умиления не вызывают, своих люблю безгранично. При таких условиях, будучи уже беременной, рожала бы, если бы возраст поджимал-планировала бы беременность все равно. Ну, а если молодая, тогда конечно, нет. Куда торопиться?
Настя Агзамова
значит не пришло еще ваше время....
по -моему в самом вопросе скрывается ответ...
О)
Олеся )
Не любишь детей не рожай.
Ваше дело. Не хотите - не рожайте. Я думаю, ребенок не будет счастлив, что его родили, потому что "так надо".
Зачем делать несчастным ребенка? Конечно лучше не рожать!
Так это чужие не вызывают никаких чувств, а со своими будет по-другому как только вам принесут в роддоме кулёчек))) Думаю стоит рожать в таких условиях, как у вас. Мне бы не хотелось жизнь одной прожить, а так роднулечка рядом. Ну и что что тяжело, зато потом поймёте что это того стоит))) Удачи!
Я думаю, что это более, чем разумно. Я рассуждала также на протяжении 15 лет. И не слушай ничьи морали - какое это счастье.. . какая ты ненормальная и т. д. и т. п. Просто ты, возможно, ещё не встретила мужчину, от которого хотела бы родить ребёнка. Придёт время - захочешь, а нет -так нет. Жизнь у тебя одна и живи её как ТЕБЕ лучше, а не как общество навязывает. Удачи.
Guncha Klychewa
а какая связь между вашим отношением к чужим детям и отношением к своим?
чужие дети, они и в Африке чужие)) а своя кровиночка-это совсем другие чувства...
не стоит. если в старости сидя в одиночестве у телевизора вы не будете сожалеть о том что не родили ребенка...
свой будет самый лучший, самый любимый, а материальные проблемы всегда могут решиться в лучшую сторону
детям по фигу, сколько ты получаешь, есть ли отец. Они тебя любят просто так за то что ты их мама. Будут тебя любит больше любого мужика, будут на тебя смотреть как на бога, будут делать тебе прически и макияж, будут тобой везде гордиться, смотреть тебе в глаза, ты для них самая красивая и умная. А муж и жилье еще приложатся .
Анна Пак
без отца не стоит, а своего будешь любить очень и думать что он самый самый
Я где то до 23 так думала, мол никогда, а потом как захотела - сейчас жду рождения своей кровиночки, дождаться не могу. Мы живем с родителями, я не работаю, а мой муж любит поговорку - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Вперед и с песнями)))))
Не хочешь - не рожай. я вот тоже не хочу. К тому же мне возраст и материальное положение не позволяет
Zhusupova Saule
свой АНГЕЛОЧЕК лучше и ближе чем чужие.... когда уйдёт твоё время... будет поздно и ты будешь ЖАЛЕТЬ.... не упускай время...
Pray For
рожать без отца и при скромных доходах можно, если подумать об одинокой старости. а свои дети обычно всем нравятся, даже если чужие не нравятся.
Спанч Боб
Повзрослеешь- захочешь!
Lidia Макарова
Если не хотите, зачем тогда рожать? не мучай ни себя ни детей.
Если уже беременна, то да! А неприязнь пройдет, бывает такое к чужим детям, а свое-самое родное чудо)))
Может и не стоит. Но с другой стороны эти дети чужие, а он то будет свой родной кровиночка.
Я тоже помню лет мне было 22-23 кричала что детей не хочу и что мне они на фиг не нужны, будущий муж очень сердился, к посторонним детям кроме раздражение ничего больше не было, а когда прожили год в браке я кричать начала что хочу ребенка!!!! Твои чувства вполне нормальные, у каждого своя ситуация в жизни, я вообще безработная, живем с моей мамой, условий тоже хороших нет. но все будет хорошо, мы ждем рождение нашего малыша! Так что через время ты поймёшь чего хочешь! Кстати меня мама выростила одна, да нам было нелегко, отец нас бросил, и мама с ним развелась, я не знала отцовской ласки и не умерла, меня хорошо воспитали, и я знаю цену всему! Мужчина сегодня есть, а завтра не будет! А ребенок всегда будет с тобой рядом! Удачи!!!!
да, дети это счастье, а смотря на свое родное понимаешь что все в округе все равно, главное что есть они