я в 12 лет хотела и это не шутка. Потом перехотела, потом в 21 совсем не хотела, в 24 снова захотела, родила в 26. Мысли как мысли придут и уйдут. Вы подумайте о том, что будет, если Вы сейчас родите? Как будете жить, где и с кем и прочее. Я вот после того как родила иногда думаю, что если бы знала как будет после появления малыша, то обязательно бы: в театр и в кино часто ходила, училась бы, и еще тем и тем и тем бы занималась. Это не значит, что я разочаровалась в ребенке, просто поняла, что если бы я меньше думала на эти темы, то могла бы много чего сделать.
Дети это не только уси-пуси, это еще и бессонные ночи, и сама забыла поесть, и мужа надо кормить, и одежду ляле покупать, и лечить, и воспитывать и много, много еще всякого. Но это счастье, когда есть любимый муж, он же отец, когда сама реализована в жизни как личность, когда рожаешь ребенка осознанно, для себя, а не чтобы бросить на бабушку, дедушку, няню и дальше продолжать гулянки.
Беременность и роды
мне 17,и я хочу ребёнка!это нормально!?я ж понимаю,что это полный бред и до 24 не буду заводить!но эти мысли меня пугают
Насколько первый ребёнок желанный и настолько же бывает много страхов связанных с ним . Первенец, он и есть первенец . Моя дочка родила в 18 лет и постоянно вызывала врача, как только ребёнок чихнёт или пукнет ))) А вот невестка в 28 лет намного спокойней относилась ко всем проблемам с малышами ...
А у меня в 17 лет одни мальчики были в голове которые уговаривали замуж, а я противилась ентому как могла.
Детей не хотелось, т. к. именно в этом возрасте мне сестра племянника грудного подбросила на воспитание
Гульнара Камалиева Жангулова
Хаха, первый раз прочитала почему то не "противилась ентому как могла", а притворялась енотом, как могла :)))))))))))))))))))))
Говорят, чтобы "перехотеть" ребёнка, нужно посидеть пару дней (без перерыва! ) с маленьким ребёнком подруги. Исполнять его капризы, терпеть плевки кашкой в лицо, вытирать его писи-каки.. . Вмиг перехочешь!
Может, в куклы не наигралась?
Это гормональная шутка. пройдёт.
да не расстраивайся, это все гормоны, в принципе нормальный процесс.
лично меня твои мысли тоже пугают!!!
Полина, я ещё раньше хотела малыша и маму просила родить братика, а она аборт сделала ...я брала щенят и котят домой / только мальчиков / . Вышла замуж в 19 и забеременела / мед. колледж закончила и успела шесть месяцев до свадьбы поработать, потом и всю беременность тоже работала в дет. стационаре / ...Это нормально, моя сестра всегда ненавидела детей, зато нарожала кучу ДЛЯ МУЖА ...
ты не доиграла в куклы
Поиграйте в куклы или заведите кощку либо собаку!
Нормально. Хотеть и делать - 2 разные вещи!
До 24 "заведи" собаку.. . А хотеть можно КАТЛЕТУ...
а ты так прям уверена, что до 24 ни ни?
Я с детства ребёнка хотела....
в семнадцать я тоже этого хотела, потом учеба студенческая жизнь и тд, все закружило и думать об этом стало не когда!!! Просто ВЫ женщина и в вас просыпаются чувства, которые присущи каждой девушке, женщине-я считаю, что это нормаль но!
я тоже в 17 очень хотела... а в 23 расхотела, а в 24 залетела)))))))))
Вполне нормально я еще раньше захотела !!Хуже было бы- еслиб 40 а такого желания нет!
эх, где мой семнадцать.. . Если есть с кем то рожай
Гульзира Карымсакова
ну да, родит в 17 без работы и образования, а в 20 одна останется с ребёнком... Куда торопиться?