Беременность и роды

Какое отчество дают ребёнку, если он рождается вне брака? Отчество по имени матери по любому же не даш так ведь.

если в графе отец будет пусто, то любое, но обычно дают такое же, как и у матери, т. е. по деду (но это с согласия матери)
Раушан Тасбулатова
Лучший ответ
отчество - любое, какое скажет мама.
Bibigul Akberdieva
любое, но как правило, женщины пишут отчество настоящего отца
Первый ответ ответил лучше всех.
Какое мама скажет - такое и записывают.
А это уж как жена решит.... может дать любое а не того кто отец ребёнка....
Да какое хочешь, хоть по имени матери, хоть по имени отца, хоть по имени дедушки. Сейчас это не принципиально.
Мама может выбрать любое.
Это уже как хотят сами родители.
можно дать отчество биологического отца, некоторые дают отчество своего отца, вам уже выбирать
Hasmik Hovsepyan
Ибрагимович.
Ирина Ханенко
Инна Корниенко Почему не Игнашевич?
если имеется в виду, что настоящий отец не признает ребенка, то какое отчество мама скажет, такое и напишут. кто будет ходить и проверять родили ли вы на самом деле, например, от Вовы или от Миши
любое, т. е. какое впишите при регистрации его в отделе загса
какое нравится, такое и записывай!
какое впишешь такое и будет....
Galina Prokhorenkova
Почему не дашь, а кто запрещает
Нина Евсютина
Инна Корниенко Представьте имя матери Оксана рождается сын и кто он по отчеству будет?
Нина Евсютина Я имела ввиду отчество по матери, какое у мамы такое и у ребенка, а по имени матери я так же как и вы не представляю
если отец ребенка признал то по отцу
если у ребекнка отца нет - то отчество мамы ребенка
а лучше - не оставлять ребенка без отца
Malin Roys
Я своей дочери записала отчество родного отца. Пусть знает!