Беременность и роды
вредна ли беременным но-шпа??не будет ли последствий для ребёнка??можно ли её употреблять?
мне врач выписывала при угрозе выкидыша 3 таб в день, потом сказала пить в те дни, когда должны были бы пойти месячные если не было бы беременности. И если вдруг потянет живот или еще какие неприятные ощущения, то пить нош-пу, она на травах
некоторым её колят, во время родов
в инструкции написано
можно от тонуса выписывают
С осторожностью применяют препарат Но-шпа при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) . Но иногда беременным ее назначают, моя мама принимала ее почти всю беременность (небыло другого выхода) и все нормально.
Авот что нашла в инете: НО-ШПА - это медикамент, который можно применять во время ношения ребенка, когда матка находится в повышенном тонусе. Этот лекарственный препарат приводит к снижению напряжения мышечной мускулатуры матки. Исследования медиков специалистов показали, что он не оказывает побочных эффектов на ребенка в утробе матери. Медики советуют беременным женщинам носить таблетки с собой и пить их при болях в области живота, когда чувствуется напряжение матки. Беременной женщине нельзя принимать более шести таблеток в течение 24 часов. Перед тем как употреблять этот препарат необходимо посоветоваться с медиком, потому что он противопоказан при истмико-цервикальной недостаточности. Этот лекарственный препарат пьется три раза в день по две таблетки.
В некоторых странах Но-шпа изъята с аптек, например в США. В Англии и Германии не разрешают ее использовать беременным женщинам. Однако, по словам ученных Венгрии, из более чем 30000 беременных женщин, участвовавших в исследованиях конца 19 века и принимавших но-шпу в период со второго до конца третьего месяцев беременности, но-шпа не повлияла отрицательно на плод, находящийся в утробе матери.
Даже нужно на последних неделях! В течении беременности не знаю, а перед родами врачи назначают.
Применение но-шпы в период беременности не ведет ни к тератогенным, ни к эмбриотоксическим действиям. Однако, применение препарата рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска.
не надо лучше
И мне врач ее и от головы и от всего остального прописывала!
можно, а еще дюфастон
Мне врач сказала если что только ее!
ППЦ Ответы то мальчик ботаник то девочка школьница ответит)))) )
ПОЛУАНТИБИОТИК - БУГАГА))))))))
назначать-то ее назначают, но в инструкции моей но-шпы написано: "применение препарата (имеется в виду при беременности) рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска"
кто-то всю беременностьь на ней сидит, я не принимала, хоть и назначали
в принципе если вы выпьете 1 таблетку то ничего страшного, а вообще конечно нельзя, исключение если врач прописала.
если сомневаетесь, используйте свечки с папаверином, папаверин колят беременным на всех сроках
можно, но осторожно !
мне давали, когда живот болел и одной знакомой беременной прописали
Какой срок? И для каких целей вам Но-шпа? Она снимет тонус с матки
МОЖНО!!! Мне врач разрешила пить но-шпу т. к она на травах.
В течениие бер-сти её частенько назначают, когда матка в тонусе
можно
назначают при повышенном тонусе
не в коем случае!!!! ношпа сильнейший полуантибиотик!!!! и болеутоляющее!!
Чего тут только не узнаешь! И что но-шпа "полуантибиотик", и что на травах.
Но-шпу назначают беременным только, чтобы снять тонус матки, т. к. он спазмолитик . Только увлекаться им все-таки не стоит.
в мое время её назначал врач-гинеколог за две недели до родов.
нет, ее в роддоме назначают через одного
нельзя
Я не пила её, потому что мне врач сказала, что смотрела видео, как она отражается плохо на ребеночка, а я слышала, что колики в животике потом она провоцирует, мне приписывали, а я не пила, хотя и тонус матки был. Не советую
Абсолютно безвредна! Я сама полсрока пила, мне врач назначала когда живот болел. по таблетке 3 раза в день
употреблять)) ) смотря в каком виде:)))