Беременность и роды
Скажите, почему шоколад вреден для беременных.
Для самой беременной не вреден, однако, содержащийся в шоколаде кофеин замедляет развитие плода. Немного съесть можно, если очень хочется, но не злоупотреблять.
Он содержит танин (слабительное) и фенилэтиламин (галлюциногены)
шоколад надо кушать в меру и с удовольствием так как это природный антидепрессант
не знаю и знать не хочу)) ) проела его почти всю беременность, кроме первого триместра - на удивление отвернуло от всего сладкого напрочь. Даж обрадовалась чуток:)
всю беременность ела и все хорошо. аллергия может быть на что угодно - на яйца, рыбу, молоко, так что теперь ниче не есть? и аллергия у моего ребенка вообще оказалась на рис. Рис не ела во время беременности....
первый раз слышу.. . всю беременность ела... все нормально....
Если хочется, но боитесь последствий, замените шоколоад на какао. Можно с молоком, мёдом, вареньем .
потому что сильный аллерген. так же как и цитрусовые, мед и прочее.
наверное потому что он очень каллорийный. я ела все было ок, не считая очень большого набора в весе)))
не слышала такого, я его кушаю в умеренных количествах)
аллергия может быть не только от шоколада
не знаю . всё можно но в меру.
Иногда позволяла себе во время беременности поесть шоколада - все нормально. Не слышала что нельзя.
А вот когда схватки будут то черный шоколад даже полезен - придает сил, бодрости и немного снижает боль. Я хоть и не люблю черный но ела частенько ближе к родам.
Кушайте все что хочется, только не в больших количествах, а то потом тяжело будет вернуться в свою форму ))
кто сказал?? ? я каждый день ела, просто не могла без него...
всю беременность ела, в меру конечно и все в порядке
У ребенка может быть аллергия.