Только положительно, это гормон беременности, он предотвращает выкидыши и помогает малышу правильно развиваться!
Я принимала его тоже, все ок! Сыну уже 4 года, очень все даже хорошо и в развитии и вообще!
Так что не волнуйтесь, а раз назначили то надо принимать.
Беременность и роды
как утрожестан может повлиять на развитие ребенка
на развитие никак-это гормон прогестерон-естественный гормон беременности
это гормон сохранения беременности - прогестерон. Он помогает сохранить беременность. Видимо у вас его мало, вот вам и назначили. На развитие малыша никак не влияет. предотвращает угрозу выкидыша.
да, поможет ему закрепиться в полости матки. Других побочных эффектов нет, это естественный гормон прогестерон, который должен вырабатываться организмом матери в достаточном количестве. В случае его недостатка возможен самопроизвольный аборт или неполноценный плод.
Поможет доносить ребенка и избежать выкидыша.
это женский гармон. не навредит, а вот в весе оч прибавите.
он укрепляет мышцы матки!!
На развитие ребенка никак.
Да, это действительно природный прогестерон, но полученный все таки путем извлечения и частично химического синтеза. Сам по себе утрожестан не влияет на плод. Наоборот, он поддерживает беременность, однако его применение на ранних сроках (до 8 недель) не желательно, т. к. есть риск замерания плода. Почему так происходит еще усьтанавливается, однако есть предположение, что избыток прогестерона-это так плохо, как и его недостаток. Поэтому иногда стоит прибегнуть к проверенным аналогам, таким как дюфастон, но опять таки желательно не ранее 8 недель.