Беременность и роды

Очень ли вредно пить нерожавшим противозачаточные Ярина или Джес?

Gulnara Suinalieva
От Ярины точно такого не будет, т. к. препарат разрабатывался как раз для молодежи от 16 до 25 лет с минимумом гормонов. Наоборот на фоне резкой отмены Ярины, шансы на зачатие возрастают в несколько раз. Единственный минус этого препарата-его стоимость. Все таки они дорогие. Джес на фоне Ярины сильно проигрывает.
Татьяна Кисилёва
Лучший ответ
Нет, не вредно, если у вас с гормонами все в порядке. В любом случае перед началом применения любых оральных контрацептивов рекомендую вам сдать анализы на гормоны, чтобы точно знать, в какой дозировке вам нужно противозачаточное. Просто, например, Ярина низкодозированный контрацептив, кому-то может не подойти - можно забеременеть. А уж про Джес я вообще молчу. Он супернизкодозированный. Отзывов о том, что девушки беременели на раз-два при его применении куча!
Толстеют, покрываются пятнами от неправильно подобранных ОК, равно как и теряют фертильность (способность родить) тоже от этого, если, например, пить постинор много-много раз, можно нажить невынашиваемость беременности.
пейте) но я на ярине забеременела малой) побочных немало у гормонов. . от ярины у многих волосы сыпятся, по венам однозначно бьют таблеточки!
Ирина Ахунова
пью ярину.. ничем не покрылась никаких побочных. . ни беременностей случайных))
Любовь Шарун
Ваши знакомые не имеют медицинского образования. Гормональные препараты последнего поколения, не содержат такого количества гормонов, что бы толстеть и покрываться чем либо. Но учитывая недальновидность Вашего врача, я бы порекомендовала сдать сначала анилиз на гормоны, а уже на его основании подбирать противозачаточные.

Я этого не сделала, и тоже впервые забеременела принимая таблетки (кажется мерсилон.)
Я наоборот от Ярины похудела, и волосы с кожей лучше стали ;) А Когда надумала бременеть, получилось с первого раза :)
Кому -то они просто необходимы, современные гормональные препараты имеют НЕ только противозачаточных эффект!