Беременность и роды
Подруга говорит,что рожаешь в жизни раз или два,и нужно платно себе позволить.Она права?Мы не особо богаты)))
какие глупости!... бывает, что и знакомые, и платно, а проблемы при родах возникают такие же.... были с мужем бедными студентами, когда забеременела... участковый врач так меня настроила положительно на роды, что я и не заметила, как родила, без денег, связей, и осложнений.. хотя у малыша шея трижды пуповиной была обвита, и на животе возле пупка у меня был с детства сильно зарубцевавшийся шрам-узисты рекомендовали кесарево делать на 7 месяце... а родился здоровый малыш, и я особо не парилась.... главное-это настрой психологический.... рожайте и ничего не бойтесь!
Да, права. Заставьте мужа раскошелиться. Пусть понимает, что не все в жизни задаром достается. По моему опыту, контраст огромный между бесплатным пребываением в роддоме и платным.
Ну от того заплатите вы или нет, легче рожать вам не будет! Если не особо богаты тогда не платите, рожайте так. А вот палату я бы взяла отдельную (но может кому то в обществе веселее, это уж на вкус).
бред. сами врачи так считают, но от денежек кто откажется?
я рожала платно (официально по контракту) и осталась оооооооочень довольна)
если соберусь второй раз рожать, точно буду рожать опять платно.
я слышала негативные отзывы и о платных родах тоже, и позитивные о бесплатных... вам решать, но с доктором заранее договориться стоит, даже если контракт не заключать
Врачи то там, и там одни и те же. Смысл платить, особенно если всё в порядке.
чушь.
она хочет сказать что любовь врача к деньгам прямопропорционален его профессинальным качествам???)))) )
я рожала в обычном бесплатном районном роддоме. рада и счастлива.
первый раз рожала как бы официально бесплатно, но по знакомству, потом благодарили.
Второй раз в платном роддоме, с прекрасными условиями пребывания. Я считаю, что подруга права, но надо еще и врача подбирать.
Второй раз понравилось больше, во первых условия были лучше. а насчет отношения врачей... я второй раз с мужем рожала, пусть только бы попробовали плохо ко мне отнестись))) )
Единственное что, профессионалы естьи там и там. Платное это не факт, что врачи хорошие. Один и тот же может одновременно работать и с обычном и в платном
Оставьте деньги на более нужное. Разницы ни какой.
Чаще бывает, что бесплатно нормально родишь, а платно с проблемами! Кому как повезет!
оттого что вы заплатите денег врачу, он вас облизывать не станет, просто чаще будет появляться в родовом боксе.
А опыта от денег у врача не прибавится!! ! Нет смысла, я так считаю!
я бы без контракта не смогла :(((( треть дикретных отдали, но зато от роддома только положительные впечатления :)))
Платные роды не гарантия комфорта.
тут уж точно как повезет, но зарание выбрать врача считаю не лишним, а потом думать заключать что то или нет
не факт, что платно хорошо, главное ведь чтоб оказали квалиф. помощь если что не так пойдет, а если всё нормально, то и ...по отзывам выберите себе хороший роддом и всё будет хорошо...
я не рожала, но думаю, что тут как повезет!!!!
Щас уже современные роддома есть, в которых нормальные условия хорошие. А если суждено случиться кесареву или еще чему-то, то и за деньги врачи от этого не уберегут. Я считаю можно доплатить врачам, чтоб отношение на родах было лучше. Да и то, надо ли?.. Раньше в советское время рожали все в одинкаовых условиях и ничего. Проходит время, забывается
Я уже 2 раза рожала и бесплатно. Если бы я нанимала доктора, тогда-да, платила. А я попадала в роддом на смены. Хочу ещё рожать. У кого в жизни 1-2 родов, а у кого и 5-7.
как сказала моя подруга, платная, от бесплатной отличается только наличием большего количества персоонала, нянечек, больше внимание. А профессионализм врачей и медперсонала, платностью не обеспечивается.
бывает и платно не оч удачно..
сечас, что платно, что бесплатно-главное найти хорошего врача.
Я из принципа платить не хочу, медецина у нас бесплатная! и сертефикаты для чего выдают?
думаю тут должен стоят вопрос не о том платно или нет, а о выборе врача. у меня раньше врач принимала в поликлиннике бесплатно, но потом перешла в платную клинику, я хожу к ней и на роды ее приглашу, она меня уже знает и все мои болячки уже много лет, и дочку свою тоже к ней водить буду
а считаю, что она права, просто есть свой плохой опыт есплатных родов, зато вторые платные-все было просто супер, нас на 2 сутки уже выписали, а с первым через 13 дней домой попали из-за халатности врвчей .которые подходили очень редко, т. как были заняты обсудение кто как их благодарил, сволочи...
Платно лучше, но очень дорогие контракты. Бесплатно -переводится бес платит. Но сама рожала бесплатно-столько не зарабатываю
я с ней согласна, контракт на роды заключают в 36 неделек, так что можно и откладывать по немногу.
я рожала платно. было спокойно, потому что все время был рядом мой врач, ни на минуту одну никто не бросил.
Здоровье не купишь!!!!
я троих родила. Ни разу не платила, только цветы потом и конфеты муж приносил на выписку. Абсолютно не почувствовала себя от этого обделенной вниманием врачей, девочки которые лежали в платной палате даже жаловались - во первых после родов неважно чувствуешь себя, зачем нужны эти посетители? ! потом одна лежишь, ни поговорить ни с кем,... мы в бесплатной две мамы и два ребенка - супер!! ! Единственное, если вы в первый раз и муж присутствовать не собирается, попробуйте заранее договориться с акушеркой.
Я бесплатно рожала внимание было хорошее но по блату))) А вот соседка по палате рожала платно к ней внимания 0 было (((
я думаю, что права. и к тебе отношение другое и к ребеночку.
Два раза рожала - ни разу не платила. Благодарили - но после родов
незнаю я рожала бесплатно всё было просто супер! А так сами думайте если вам от этого легче будет то рожайте платно
вообще это от вас зависит, если верите врачам, то не платите, а то и подстраховатся можно.. .
я хоть и доверяла и много знакомых врачей было, но все равно подстраховалась-из декретных...
Сама рожала типа бесплатно в обычном роддоме, потом благодарила врача давала денежку, подруга договаривалась на кесарево с зав отделением (чтобы лично он делала) отдавала 800$ четыре года назад в этом же роддоме, вторая ничего не платила купила по коробке конфет и букет когда выписывали, и у всех все слава Богу хорошо, опять же если и денег дашь не от чего не застрахована.... единственный момент я когда совсем хреново стало так прям в лоб и сказала что дам денег типа отблагодарю так врачи около меня сидели почти пять часов не отходя ни на минуту, а до этого мотылялись туда-сюда плюс это ночью было.... они до того как я им сказала что отблагодарю все пытались спать улечься....
Не совсем. Лучше за время беременности разузнать отзывы обо всех роддомах своего города. И выбрать тот, где самые квалифицированные врачи, есть детская реанимация, чисто, где просто люди хорошие работают)
И можно спокойно рожать как все, бесплатно. Я так рожала, прошло всё отлично. Роддом №7 г. Москва
тут только от врача зависит. платно или нет рожать лучше - не угадаешь. я рожала по контракту. с врачом очень повезло. но по факту, платила деньги только за послеродовый комфорт (отдельная палата, отдельный туалет, посещения, и т. п.).
а разница между платными родами и бесплатными? все равно сколько им надо вы не сможите дать, так что если нет возможности лучше не платите, после родов просто отблагадарите врача и мед. персанал который был!
А какие гарантии вам даст оплата???? рожала 2 раза, ни разу не платила....