Беременность и роды

На каком сроке беременности делают анализы ДНК?

Sheridan Silent
Во время беременности не делают анализы ДНК, а проводят скрининговые исследования (УЗИ и анализы) . . А это - большая разница. Скрининг лишь может выявить ВЕРОЯТНОСТЬ патологии, поэтому при неблагоприятных результатах направляют на дополнительное обследование. Самые сложные и опасные методы обследования - взятие околоплодных вод на исследование хромосомного набора (амниоцентез, кордоцентез и т. п.) . Делают их лишь немногим, потому что это достаточно опасно - вплоть до прерывания беременности. Но именно эти обследования достоверно показывают патологию хромосом (генетику) - такие как синдром Дауна и пр. . Имеет смысл делать такое исследование на сроке до 20-22 недель. После этого срока прерывание беременности уже не делают - даже по мед. показаниям. Всё равно придётся донашивать и рожать ребёнка даже с самой тяжёлой патологией.
Айзат Байгазиева
Лучший ответ
Sania Tuimekulova не могу Вам в личку никак написать(((((((
Амниоцентез что ли? Мне делали на 18 неделях.
Zaika Bisembaeva
вы про установить отца? это лучше сделать после рождения ребенка..
если без риска для ребенка, то после рождения, и то не сразу, а месяцев через шесть, т. к ребенок может сильно напугаться
16-18 недель на синдром Дауна и еще на что-то, не помню уже. Главное, не пропустить. А в 12 недель на узи там тоже смотрят на пороки. Потом в 23 недели (мы делали у генетиков), тоже на пороки развития.
Nika Sidorova
Может, я что-то путаю, но на скринингах (10-12 недель, 22-24 недели) , когда определяется болезнь Дауна и пр. , делают не анализ ДНК, а анализ чего-то другого. Вроде бы, чтоб сделать анализ ДНК, надо брать образец у плода, а это очень опасно - стоит ли?..
НУЖНО СРОЧНО!! !
ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫГЛЯДЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ АНАЛИЗОВ ДНК?
ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ САМ СЕРТИФИКАТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАЛИЗОВ ДНК (ИЛИ СПРАВКУ) ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА? ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ВАС УЖЕ ДЕЛАЛ ДНК АНАЛИЗЫ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!
ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ МНЕ КОПИЮ ЭТОГО СЕРТИФИКАТА НА ЯЩИК: krasotka_31@fromru.com
ЕСЛИ ХОТИТЕ МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ СВОИ ДАННЫЕ С ПРИСЫЛАЕМОГО СЕРТИФИКАТА.
ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!! !
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ!
БЕЗ ЛИШНИХ КОММЕНТАРИЕВ И СЛОВ ТИПА: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОН И Т. Д.... СПАСИБО!!!
Вопрос а зачем сдавать анализ на ДНК?
насколько я помню - после 20й недели