Беременность и роды
На каком сроке беременности делают анализы ДНК?
Во время беременности не делают анализы ДНК, а проводят скрининговые исследования (УЗИ и анализы) . . А это - большая разница. Скрининг лишь может выявить ВЕРОЯТНОСТЬ патологии, поэтому при неблагоприятных результатах направляют на дополнительное обследование. Самые сложные и опасные методы обследования - взятие околоплодных вод на исследование хромосомного набора (амниоцентез, кордоцентез и т. п.) . Делают их лишь немногим, потому что это достаточно опасно - вплоть до прерывания беременности. Но именно эти обследования достоверно показывают патологию хромосом (генетику) - такие как синдром Дауна и пр. . Имеет смысл делать такое исследование на сроке до 20-22 недель. После этого срока прерывание беременности уже не делают - даже по мед. показаниям. Всё равно придётся донашивать и рожать ребёнка даже с самой тяжёлой патологией.
Sania Tuimekulova
не могу Вам в личку никак написать(((((((
Амниоцентез что ли? Мне делали на 18 неделях.
вы про установить отца? это лучше сделать после рождения ребенка..
если без риска для ребенка, то после рождения, и то не сразу, а месяцев через шесть, т. к ребенок может сильно напугаться
16-18 недель на синдром Дауна и еще на что-то, не помню уже. Главное, не пропустить. А в 12 недель на узи там тоже смотрят на пороки. Потом в 23 недели (мы делали у генетиков), тоже на пороки развития.
Может, я что-то путаю, но на скринингах (10-12 недель, 22-24 недели) , когда определяется болезнь Дауна и пр. , делают не анализ ДНК, а анализ чего-то другого. Вроде бы, чтоб сделать анализ ДНК, надо брать образец у плода, а это очень опасно - стоит ли?..
НУЖНО СРОЧНО!! !
ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫГЛЯДЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ АНАЛИЗОВ ДНК?
ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ САМ СЕРТИФИКАТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАЛИЗОВ ДНК (ИЛИ СПРАВКУ) ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА? ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ВАС УЖЕ ДЕЛАЛ ДНК АНАЛИЗЫ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ТО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!
ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ МНЕ КОПИЮ ЭТОГО СЕРТИФИКАТА НА ЯЩИК: krasotka_31@fromru.com
ЕСЛИ ХОТИТЕ МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ СВОИ ДАННЫЕ С ПРИСЫЛАЕМОГО СЕРТИФИКАТА.
ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!! !
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ!
БЕЗ ЛИШНИХ КОММЕНТАРИЕВ И СЛОВ ТИПА: А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОН И Т. Д.... СПАСИБО!!!
ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!! !
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ!
Вопрос а зачем сдавать анализ на ДНК?
насколько я помню - после 20й недели