Беременность и роды
И еще вопросик. Я оканчиваю универ (летом защита). Стоит устраиваться на работу или уже забить?
Вас никто и не устроит на государственную работу, пойдете мед комиссию проходить и там все напишут. А кому сейчас нужны беременные. Так что отдыхайте. УДАЧИ)))
Юлия Наумова
Разве везде сейчас медкомиссия? Я по специальности инженер-технолог, но естественно на производство не пойду, тяжелая работа, да и медкнижка нужна. А если например в офис секретаршей? Чтобы хоть стаж шел и денежка какая-никакая не помешает.
Надя Бессараб
Не знаю попробуйте, я тоже так хотела всех обмануть и в декрет уйти, но не тут то было...)))
лучше устроиться, потом в декрет уйдешь, и уже с работой будешь. А то 1,5, а то и 3 года просидишь, все забудешь после универа и будет трудно найти работу после такого перерыва.
устраивайся даже если вопрос денег не стоит!! ! вы до 1,5 лет малышу будете на фирме числиться, а это опыт работы - потом точно пригодится!!!!
Конечно попробуйте, лучше прямо сейчас, многие работодатели не смотрят на диплом. Ну если муж состоятельный, то можно и забить.
вопрос в другом, а возьмут ли?
Юлия Наумова
Это уже другой вопрос. Но на таком раннем сроке незаметно, тем более я сама не худышка, думаю, еще долго не будет заметно.
Ника Задоренко
а как вы медкомиссию будете проходить?
если нет вопроса в деньгах... лучше забить :))))
лучше устроиться, хоть что-то получите!
думаю, что стоит устроиться. декрет в стаж пойдет. да еще и не известно, как будет наша страна существовать через некоторое время. считаю, лучше подстраховаться
Лучше устроиться, т. к. будет работа!
Лучше уже забей, зачем лишняя нервотрепка
я бы устроилась. моя подруга так в банк пошла, будучи на 2 месяце. а медкомиссия только от нарколога и справка, что на учете у психотерапевта не стоишь. уж никак не вычислят, что беременная. так вот полгода поработала и декретные получила, и потом еще пособия до 1,5 лет. после 3 лет вышла на работу-было куда. правда, у вас еще диплом.. . смотря что за специальность, можно и в службу занятости обратиться, там встать на учет. там тоже платить будут :)
Юлия Наумова
Специальность инженер-технолог пищевой промышленности. На производство работать беременная естественно не пойду (тяжелая работа, шум, химические реактивы). Хотела в офис делопроизводителем, секретарем или переводчиком... Работать хочу не столько ради денег, сколько ради трудовой книжки, стажа.
Отдохните нормально! Потом пожалеете, что летом не отдохнули!
Лучше устроится, хоть дикретные получите по больше.. . и стаж будет идти...