Беременность и роды

Зачем бегут устраиваться на работу как только узнали что беременны?

Я честно не очень сильна в этом. Просо для общего развития. Разве это что-то даст?
На сколько я понимаю практически ничего, копейки, которые не стоят убитого на работе времени и сил
Или все же эти пару месяцев помогут значительно увеличить выплаты?
декретные можно и не получить. но вот когда декрет кончится, типа, будет рабочее место.
Татьяна Трофимова
Лучший ответ
"По старой памяти". Раньше пособия считались по среднему заработку за 12 предыдущих месяцев, поэтому выгодно было " за полчаса " до декрета устроится по знакомству на работу, зарплату " нарисовать " побольше и получить приличное пособие. Халяву закончилась в 2012 г, но, многие об этом не знают или не хотят в это верить. Все надеются на большое пособие. С другой стороны, неработающим пособие по БиР вообще не положено, а устроившись на работу накануне декрета можно " охватить " целых 27455 руб. А место работы, как правило, не сохраняется, от таких " работниц " стараются избавиться как только в них отпуск по уходу заканчивается
загоны беременных.. пользу обЧеству хотят принести
Чтобы нахаляву деньги получать.
Что бы декретные получать и отпуск по уходу оплачеваемый. Там полгода надо отработать. Из за денег все бегут))
Минимальные выплаты итак можно будет получить, но если устроиться на высокооплачиваемую работу с белой зарплатой - выплаты будут в разы больше. Плюс к тому, сохраняемое рабочее место, непрерывный стаж.
Ирина Маслова
Чтобы декрет получать. А то от государства лишь 2500 в месяц.
Оля Курдюкова А у нас на предприятии еще за роды тысяч 100 дают.
Что б потом уйти в декрет и получать копейки
Может чтоб стаж шел..)
Бабло трести с работодателя, шлюхи несчастные
Анна Пагина
Зарабатывают стаж и не много денюжки, но часто сталкивался с ситуацией, когда девушки через несколько месяцев после родов отдавали ребенка родителям, а сами работали неофициально и не плохо зарабатывали. Если все просуммировать - получается довольно выгодно, но не у всех)
Для того, чтобы получить хотя бы миримальные выплаты, которые Вы называете копейками.
идиотки, терпеть таких не могу
Nata Oragvelidze
для декретных
Мария Пряхина
Идут на роботу из-за того что потом пойдут в декрет и им предприятие выплатит декретные деньги. а размер зависит от зарплаты и сохранится место работы тк женщин которые ушли в декрет не имеют права уволить.
Чтобы получить декретные