Свечи включают в себя папаверина гидрохлорид, 0,02 грамма. Препарат относится к миотропным спазмолитикам и вазодилататорам. Свечи с папаверина гидрохлоридом используются в том случае, когда употребление оральных форм препарата вызывает затруднение, например, при рвоте и поносе. А также используется для лечения больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Свечи с папаверином назначаются при почечных коликах, стенокардии, спазмах сосудов головного мозга, спастическом колите, пилороспазме, эндартериите, холецистите.
Запрещено использовать свечи с папаверином малышам до полугода, пациентам старческого возраста, при AV блокаде, повышенном внутриглазном давлении, геморрое.
При использовании свечей с папаверином могут наблюдаться следующие побочные явления: тяга ко сну, нарушение химического состава крови, пониженное артериальное давление, проблемы с дефекацией, желудочковая экстрасистолия.
При употреблении свечей с папаверином одновременно с допегитом, действенность последнего несколько снижается. В случае употребления слишком высокой дозы препарата может появиться нарушение зрения, тяга ко сну, вялость, резко упасть артериальное давление. Тогда следует выпить молока, а также принять препараты, способствующие поддержанию кровяного давления.
Применяются свечи с папаверином ректально, только взрослым пациентам. Возможно использование свечей два или три раза в сутки. Одноразовая дозировка составляет 0,02-0,04 грамма. На время лечения папаверином следует полностью отменить употребление алкогольных напитков, а также желательно снизить количество выкуриваемых сигарет.
Беременность и роды
Простите за такой вопрос. Куда нужно ставить свечи папаверин? Ректально или вагинально? Инструкция потерялась.
Вы мне своим вопросом один случай напомнили. Родственница объясняла сыну, что есть такие свечи, которые вставляют в попу. А он спрашивает: " А потом что? Поджигать? " ))))
Сейчас он в медицинском учиться, так мы его подкалываем, чтобы не поджёг ни кому )))
Ректально
ректально конечно
ректально!!!! удачки!
ректально
Наберите в поисковике препарат, и прочтите инструкцию.