Беременность и роды

для чего назначают свечи папаверин?

по-моему, от спазмов и от тонуса.
Maria Kобзева
Лучший ответ
Для расслабления мускулатуры, снятия спазмов.
Люба Котляр
По простому чтобы не болел живот. Папаверин расслабляет мышцы матки.
Его назначают при тонусе матки, спазмах, кровотечении, и вообще от всего. Он не дорогой и не опасный.
Уменьшает спазмы мышечной ткани матки, то есть снимает напряжение при тонусе, при этом снимаются боли.
Назначают беременным при угрозе выкидыша.
для расслабления матки. если есть угроза тонуса. если тянет низ живота например.
Оля Афанасьева
для снижения артериального давления...
Ольга Чубарова
Чтоб снять тонус.
*** Fleur
для снятия тонуса
вообще мне назначали когда была проблема с почками.
от запоров
во время беременности часто бывают
тужиться нельзя поэтому прописывают свечи курагу инжир чернослив и прочее
Папаверин широко применяют как спазмолитическое средство при спазмах гладких мышц органов брюшной полости. ( то есть снятия тонуса мышц матки и обезболивания)
Чтобы снять тонус матки. И как слабое обезболивающее, когда тянет живот.
спазмолитик, действующий на мышечные волокна. Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, в том числе и матки, способствует улучшению кровотока.

Применяется для снижения возбудимости матки в период беременности; при угрожающем выкидыше. При беременности чаще используется в виде свечей, по 1 свече 2-3 раза в день в задний проход.
Я их ставлю от тонуса матки!!!
Для кайфа.. про пласебо слышала ?
их промышленность перевыпустила, вот и назначают всем подряд. Сначала внимала советам, чтобы в холодильнике всегда лежала коробочка. и чуть что - животик напряжется, или заболит -- типа свечечку примите.. . А месяце на пятом догадалась выбросить и начала наслаждаться беременностью и всеми ее прелестями:):)
снять спазмы
Индира Тoлеген
Во время беременности выписывают для снижения тонуса матки
для расслабления мышц живота
Снять мышечный тонус, чтобы не было угрозы выкидыша. Вреда в этом особого нет
Для обезболивания
для снижения давления и для обезболивания
Для обезболивания