Беременность и роды
Кто-нибудь пользовался свечами папаверин при беременности? Насколько они вредны для ребенка?
Врач выписала каждый раз как начинаются боли внизу живота нужно применять папаверин. Лежала на сохранении.
Я папаверин частенько использую. Он помогает расслабить мышцы при тонусе. Ребенку вреда от него нет.
Татьяна Смотрова
вред есть
Не думаю, что вредны, потому что всем выписывают. Но они, действительно, слабенькие совсем. Не помогают.
я бы опиаты беременным не принимал...
частенько пишут, что выписывают их всем и постоянно, без особой надобности. . честно говоря, впервые это слышу. третья беременность, выписывали только при действительно необходимости.
они конечно же не сильно действующие, чтобы не вредить ребенку. поэтому мне не понятно, когда орут " мне не помогают эти свечки! ". так ибо их вставить надо, полежать, отдохнуть.. а то воткнут и бегут дальше дела свои делать, не мудренно.
я тоже лежала на сохранении в эту беременность и не раз. всякий раз при необходимости, как положено, ставила свечку с папаверином. и всё помогало. если не напрягать и дальше организм нагрузками и нервами. 38 недель у меня уже.
По поводу вреда не знаю, но папаверин лично МНЕ никогда не помогал.
не вредны. я пользовалсь.
Папаверин - это та же самая ношпа, но в виде свечек. Таблетки никому и никогда не помогали, поэтому врачи выписывают эти свечки. Для ребёнка не вредно, гораздо вреднее боли и тонус матки (когда матка напригается, ребёнок не получает кислород) .
Ешо хорошо снимает различные мышечные спазмы препарат "Магне Б6". Я его лично пью, тонус стал реже и меньше.
Евгения Хахонина
Магний на более поздних сроках применяется, с 2 триместра
свечки очень хорошие, ребенку не вредны, т. к. применяются местно. По крайней мере старшему 3,5 года, и ничего, вроде здоровенький бегает.
Лично я предпочитаю именно свечи, т. к. действуют место и быстрее, чем та же но-шпа, которая пока рассосется...
мне прописывали, но я не принимала
И свечи и уколы делала. Вреда для ребенка никакого, они тонус снимают. Только мне на ночь советовали вибуркол, а днем колоть папаверин.
И в первую беременность выписывали. и во вторую, при слабых болях и небольшом тонусе помогают, если становилось хуже, клали на сохранение, на детях не отразилось. Если вам их выписали, значит это для того, чтоб вы выносить смогли
Я и в первую беременность пользовалась свечками в начале и в конце бер. , и сейчас врач назначил для снятия тонуса. Нормально всё, врачи говорят для ребенка они безвредны
Мне назначали, за несколько приемов тонус пропадал
не вредны, а полезны!