Беременность и роды
Для мамочек, перенесших два-три кесарева (внутри)
Скажите, были у вас проблемы со швом, боли, рези? Доносили ребенка до положенного срока? А может, кто-нибудь смог сам родить?
проблемы до сих пор (шов немеет) после второго часть живота срезали и натянули: ) :( второго доносить не дали на 37 .(очень жалею).... мечтаю найти нормльную клинику, что б с 3 всё по человечески! знаю, что на западе дают после (неважно кол-во) кессарева родить самой ...у нас, конечно же проблема....: (
Татьяна Кулакова
Вот и меня второй раз разрезали в 36 недель, сказали несостоятельный рубец, угроза разрыва. С тех пор прошло 10 лет, сейчас 28 недель, внизу, где шов, сегодня стало колоть и болеть. Блин, боюсь теперь, сижу и думаю: вызывать скорую или не надо((
Мне после первого кесарева разрешили рожать самой (я, правда, настаивала))) , прошло семь лет. Но прокесарили второй раз насроке 37 недель, потому что возникли проблемы с малышом ( резус-конфликт) . Второе кесарево я перенесла намного легче, чем первое ( клиника лучше!)) ) проблем нет.
родить второй раз самой не разрешили -кесарили. Проблем во время беременности со швом не было (хоть и плод был крупный) есть роддома, где врач может разрешить родить самой.
У меня два кесарева. Разница в возрасте у детей меньше 2 лет. Сама родить не смогла, хотя мне врачи дали такую возможность. проблем со швом нет, хотя в обоих случаях роды были тяжелые (операции экстренные после многих часов родов )
два кесарево с разницей 3,5 года, ребеночка доносила до положенных 38 недель без проблем со стороны рубца, и на УЗИ показал он себя хорошо, хотела рожать сама, но в нашем роддоме нет спец. оборудования для экстренной помощи и для постоянного контроля за рубцом, а уехать в платную клинику не успела - еще на 30 недельке положили на поддержку с тонусом, так я и провалялась на больничной койке все долгие 8 недель. А случаи бывают разные, бывает и рожают после кесарево, там много факторов, все индивидуально.
прошло восемь лет до сих пор забеременеть не могу вторым не врачебная ошибка
У меня было 2 кесарева - 4 года назад и год назад. Проблем никаких не было ни разу. Детки у меня доношенные. Самой рожать не дали ни разу - 8 лет назад была авария и у меня повреждена почка, так врачи боятся, что при родах она у меня откажет. Кесарево - это не страшно. Никаких ужасных болей, впечатлений. Детки без родовых травм, не отечные, головы кругленькие. Просто не надо бояться - принимайте ситуацию такой, какая она есть. Удачи!
У меня четыре кесарево с разницей в год, полтора. Правда дети все семимесячные, но в развитии не отступают доношеным. А где тои опережали. А швы действительно болят, со временем правда все меньше. Потом забудите.
Татьяна Кулакова
Какая вы молодец!!! Четверо детей, да еще и погодки! У меня будет третий, старшим 14 и 10 лет. А почему дети 7-ми месячные, не из-за несостоятельного рубца? Как шов себя чувствует после 26 недель?