Беременность и роды
Навеяно... А причем здесь возраст?
Вот, бывает, здесь девушки задают вопросы, что не хотят детей ,нормально ли это? И половина ответов: да это возраст, ты просто еще молодая, вот будешь постарше-поймешь и т.д. А Вы что не допускайте, что можно просто не хотеть детей, и нежелание это не обязательно от возраста зависит? У всех свои цели, свои приоритеты в этой жизни.
Видимо они любят детей и не понимают, как их можно не любить (не хотеть) .
Так же как, например, я люблю животных и не понимаю людей, которые их не любят.
И еще потому что детей рожают практически все под влиянием слова "НАДО".
Да вот за примером ходить далеко не надо, прочтите предыдущий комментарий.
У неё все, кто не хочет детей, невротички с юношеским максимализмом.
Я до 25 лет вообще о детях не думала.
Гуляла себе в свое удовольствие.
Потом мужа встретила, влюбилась и поняла, что именно от этого человека я хочу ребенка.
С некоторыми происходит так и это нормально.
И вот честно, ну не встречала я ни одной женщины, которая дожив к примеру до 40 лет не хотела ребенка.
У некоторых просто не получается, а они типа не хотят.
И так бывает.
Гуляла себе в свое удовольствие.
И так бывает.
Многие живут без детей, и прекрасно себя чувствуют....
есть вещи, заложенные природой - любовь к родителям, половой инстинкт, материнские чувства, которые кстати могут выражаться опосредованно - через любовь к животным, хобби (так называемая сублимация). насчет слезливых примеров, приведенных выше - такие женщины наверняка невротички (отсюда зацикленность на карьере) , с отрицательным материнским и отцовским примером (голод, нищета) но у спрашивающей леди представлен по-моему юношеский максимализм
Возраст тут только при том, что в старости 99% людей жалеют о том, что у них нет детей ((((
А назад уже ничего не вернешь ((((
Татьяна Калинина
некоторые в старости жалеют что дети у них есть
я то как раз допускаю.
просто считается, что бездетность - как ни крути - отхождение от нормы, а это у нас ох как не любят!
а вот я считаю, что каждый сам решает как ему жить и сам решает, что для него счастье. и не всегда это счастье - в детях. не все это понимают.
Я знаю что многие русские женщины стараются рожать когда получат образование и устроятся на хорошую работу- это от25лет и старше
есть чайлдфри движение вперед туда тогда.
Я тоже не осуждаю! "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... " Лучше совсем не рожать, чем рожать, потому что "так надо"! Не хотеть ребенка - не стыдно. Стыдно иметь ребенка и не любить его...
да уж
и плодить лишних людей- отнюдь не может являться проритетом в жизни
Всё допустимо. Просто, то что испытывает мать при рождении ребёнка больше чем счастье. Но конечно выбор за женщиной.
Да уж приоритеты могут быть разными. Но два года назад, когда я еще не была второй раз замужем, я серьезно заболела. Были дикие мышечные боли, не то что встать, пошевелится было невозможно. И за мной ухаживал мой 12-летний сын. Вот тогда-то и понимаешь, что такое дети. И пусть сейчас есть родители (но они же не вечны) , подруги (но у них могут быть свои дела) , а вот дети будут рядом.
Екатерина Гусакова
Дети не всегда будут рядом, придет время, и у них будет своя жизнь, а у Вас своя.
ни при чем! каждому свое!
Полностью с вами согласна. Нежелание иметь детей может и не зависеть от возраста.
Просто у многих девушек бывает такой период в жизни, когда детей абсолютно не хочется, и у всех разные на то причины. Кто-то посчитает, что ребёнок помешает самореализации, кто-то просто не готов к этому морально.
Сейчас для молодежи много соблазнов. Но, насытившись гульбой, каръерой, деньгами наступает и переоценка ценностей. Т. е. то самое "будешь постарше-поймешь". Исторически достоинство женщины было в том, каких детей она вырастила, а не в том, сколько "бабла нарубила". И мало таких "деловых дам", что после 40 лет без зависти смотрят на своих подруг "клушек" - ждущих уже внуков. Просто в этом не признаются.
мне кажется, что я детей хотела чуть ли не с садика))) вот вам и возраст...
знаю одну бабушку, у неё нет детей ей 84 года. и никогда не было ни детей ни мужа. Возраст однако.
да каждому свое.... у меня подруга лесбиянка.. она тоже не хочет детей.. т. к. она актив...))) у каждого есть свои причины и обоснования) )
но это не ко мне.. я мечтаю о ребенке и молю Бога, чтобы беременность прошла благополучно)
рожать надо тогда, когда ты понимаешь, что ты хочешь ребенка, что готова к его проявлению в вашей (твоей жизни)... только многие это понимают, когда уже поздно....
У нас на работе есть женшина, она тоже на работе, карьере зациклилась, был муж, но детей не хотела. А теперь нарыдаться не может, муж умер, годы прошли, а рядом никого не осталось, ни дитей ни близких.. . ВОТ вам и пример!!!
думаю, что не хотение детей очень связано с психическим отклонением от нормы. женщина создана для рождения потомства. это её природа.
Екатерина Гусакова
У человека разум есть, именно это и отличает нас от животных, у которых все на инстинктах завязано. Нежелание детей не связано с психологическими отклонениями.
Светлана Лазарева
у человека есть разум и инстинкты, хотение детей - по сути всего лишь инстинкт размножения, присущий всем живым сужествам.. просто не все живут инстинктами, некоторые и разумом
Светлана Лазарева
а психическая проблема - это когда дети не зачинаются, а у нее глаза на лоб лезут от хотения