Беременность и роды

Девчонки! сегодня сделала УЗИ! Может кто сталкивался? Вопрос дальше.

Не переживай, такого понаписали очуметь. Нарушение маточного кровоотока -пропьешь курс дорогостоящих таблеток-курантил, актовегин, инстенон. Либо ложись в роддом, проколят бесплатно, насчет пуповины не знаю. На чьей шейке? У малыша? или на шейке матки? А петля на пуповине? не знаю отчего они бывают. Не переживай .СЕЙЧАС НЕТ ЗДОРОВЫХ, есть недообследованные. Много слишком знать стали. Такого не было 6 лет назад даже.
A П
Лучший ответ
шейки матки или шейки ребенка? что значит в области?? ? т. е. обвитие? да хреново, нарушение кровотока тоже. Но поправимо. И срок достаточный. Может даже на сохранение положат, будут наблюдать, в случае чего вызовут роды или скорее всего-сделают кесорево. Главное вовремя увидеть!!!! расслабься.
Нарушение маточно-плацентарного кровотока, если я не ошибаюсь, это внутриутробная гипоксия. Как раз, возможно, из-за обвития. Не переживайте, врач расскажет вам, что делать. Наверное, в больничке полежите, капельницы поделают. Не переживайте, всё будет хорошо!!!! Это далеко не самое страшное.
ИМХО. Если бы было что-то экстренное узист наверное послал бы срочно к врачу... не переживайте...
Olga Kotlyachkova
на счет "маточно-плацентарного кровотока" не скажу, а вот пуповина в области шейки -->у подруги так было, всё нормально, сказали, главное что не обвитие! родила сама, всё в норме
нарушение маточно-плацентарного кровотока - ребенок недополучает кислорода и пр. полезного. Выводы делайте сами.
Olga Savenkova
Да. Вообще говорят руки не поднимать и не тянуться.
Ирина Мамаева
У меня было и то и другое, малышка родилась с "бусами" на шее, а нарушение кровотока лечили, лежала на сохранении, но после этого лечения плацента начала стареть быстро. Родила ровно в 40 недель здоровую малышку, а плацента разорвалась.
Ира Сабитова
Вас могут положить на сохранение. Шея ребенка обвита пуповиной вы хотели сказать? Если однократно, то ничего страшного. Главное, не родить до 37 недели. Все у Вас будет хорошо. Главные переживания еще впереди. Крепитесь и дай бог Вам удачи.
подружку сегодня выписали, то же было, что и у вас. нарушение маточно-плацентарного кровотока. Полежала в больнице две недели, ее покапали, и еще ставили какие то укольчики в живот. Не больно говорит. С первым ребенком у нее так же было, пришлось в 7,5 мес. экстренно делать кесарево, т. к серцебиение ребенка было слишком медленным и тихим... (не до получал кислорода и т. д. Главное во время все распознать. Все у Вас будет хорошо! Не переживайте! Легких родов и всего самого наилучшего!
Seda Mkhitaryan
Здравствуйте! Обвитие пуповиной практически у каждой беременной женщины. Врачи говорят надо носить обязательно бандаж и все будет нормально. А нарушение кровотока лечится. У меня было такое при первой беременности, положили в потологию и пролечили. Вам главное сейчас не переживать и все будет хорошо.
А узи ты сама себе делала?
Z)
Zaika )))
Не волнуйся. В понедельник врач тоно скажет что и почему. А тут спрашивать только себя лишний раз изводить тут нету докторов
У меня было подобное, просто назначили лечение... Родила здоровую доношенную дочку, не волнуйтесь!
Возможно она просто лежит на шее, даже если и обвитие не волнуйтесь ребенок в движении еще распутается. Унас было двойное обвитие размотался.
Обвитие пуповиной может пройти, ребенок ведь двигается. У моего ребенка было обвитие за три дня до родов (меня кесарили) , а перед самой операцией сделали УЗИ и обвития уже не было. А на счет маточно-плацентного кровотока не знаю.
смотря сколько раз обвёрнута пуповина если одна петля то не страшно, а насчёт кровотока скорей всего актовигин назначит очень полезное лекарство!! !
Аня Ершова
надо было спросить у врача, который делал УЗИ, чтобы сильно не волноваться, а точнее может сказать только врач
удачи и здоровья!