Беременность и роды

Вот скажите мне пожалуйста, вы когда выходили замуж,спрашивали у парня есть ли у него венерические болезни???

Всякое ведь может быть, может он и не знает о них вовсе. Это конечно глупо звучит с моей стороны. Какие анализы нужно сдавать?
вообще то мы этот вопрос обсуждали до секса. Оба помешаны на здоровье.... сдавали все анализы, которые только возможно. Ну если вас так это беспокоит, то можно сдать кровь на вич инфекцию, гепатит в, сифилис. Можно, конечно и платные анализы-мазок на урогенитальные инфекции. Этот анализ приблиизтельно 2 тыс руб стоит. Это стоит сделать для успокоения нервов, особенно если планируете заводить детей.
Kristina Miryshenko
Лучший ответ
Спросить не помешает, да ведь не каждый расскажет о своих болячках....
Raisa S.
вполне нормально, мы обо всём говорили-и список перенесённых болезней в детстве озвучили, и наследственные факторы обнародовали и, как не странно может быть некоторым, я у будущей свекрови лично спрашивала по каким причинам у её отца все братья в семье умерли в младенчестве. я собиралась замуж на всю жизнь и бракованные гены меня бы не заинтересовали. тогда же, кстати и имена нашим будущим детям выбрали.
так что Ваш вопрос абсолютно правильный
Оля Гпська
Перед тем как пожениться, мы 2,5 года встречались.. . А познакомились мы в столь юном возрасте, что оказались.. . ну совсем чистые ))). Слава богу, такие мысли не терзали.
Диляра Омар
Я узнавала, так как некоторые болезни венерические могут быть причиной бесплодности. Это совсем не глупо у него ведь могут оказаться скрытые инфекции, это нормальная забота о здоровой семье.
сам все рассказал... это не глупо, вдруг есть скрытые процессы приводящие к нежелательным последствиям... в кожвендиспансере проведут нужные исследования (можно анонимно)
Ну мы уже давно вместе, а врача я посещаю, так что в нашем здоровье в этом плане уверенна.
Что сдавать-вам скажут в КВД. Или в любом платном центре есть спец. программы для мужчин и женщин.
Я своего не спрашивала, если бы что было, уже проявилось бы. Да и сама недавно по назначению врача проверялась на инфекции. А что посерьезней-спид, гепатит, сифилис, так это я и так каждый год сдаю на работе.
Kristina Miryshenko ну....вообще то скрытые инфекции никак не проявляются.
когда я выходила замуж. я прожила с этим парнем вместе уже 4 года. . так что не то что о болячках - обо всем что можно я уже знала наверняка))))))))))
нет... даже мысли не было об этом спрашивать
Oksana Belskay(Лящёва)
щекотливый вопрос. а уж напрямую спросить- все равно что обвинить. если вы его давно знаете, он не должен вообще возникнуть в вашей голове. если у вас настолько высокая степень доверия друг к другу-просто идете с ним в КВД и вместе сдаете мазки и кровь на ЗППП. а лучше поступить так- пойти туда одной, все сдать, если у вас чисто, то скорее всего и он чист, а если есть ЗППП, то и у него они есть, только проще сказать-милый, у меня заболевание. давай и тебя проверим. а не вот так в лоб - пошли перед загсом проверимся, насколько мы чисты и невинны.. . возможно, что те же хламидии могли и вы ему передать, ведь клиника заболевания скудная.
Случилось так, что по состоянию здоровья муж (до нашего знакомства) лежал в госпитале и проходил всю диагностику. У него травма была при службе в армии. А после (через месяц после выписки) мы познакомились. Я не раз читала его мед. карточку, так что-это исключено!
Вообще перед тем как выйти замуж. надо человека узнать хорошо.. .
А по закону брак с таким человеком который скрыл ВИЧ может быть признан недействительным.... так что аккуратней надо быть и разборчивее в людях.. тем более в будущем муже
Я не спрашивала, до свадьбы мы встречались 3 года, поэтому вопросов перед свадьбой не было.
Nargiza Israilova
Ага, и книжку медицинскую проверяла.. а вообще-то до регистрации мы прожили 5 лет.. Представляю, в день регистрации вопрос" А не болеешь ли ты чем, милый? "
Анализы на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем)
Emma Shik
нет, не спрашивала, до свадьбы мы встречались почти 6 лет. было время, так сказать, все узнать
нет, даже в голову не пришло мы с ним до этого жили 7 лет а как я забереминила мы расписались в этом году уже 11 лет как мы вместе.
Анализы :кровь из вены на вич инфекции, обязательно все мазочки и он и Вы.
Маша Воробей