а вы подумайте, во первых человек - умное существо и особенно если еще не родился!! ! он чувствует импульсы, вибрации прикосновения, энергию!! ! и все типа такого, может он не чувствет самого прикосновения но на интуитивном уровне понимает и воспринимает так. да и не только прикосновения он чувствует ...кстате ученые доказали, читала где-то, что материнские чувства возникают и ростут тогда когда ты гладишь живот и говоришь с ребенком, еще даже не родившимся, это позволяет убрать страхи и наладить взаимопонимание... .
кстате, я пронаблюдала, если какой-то дискомфорт и я знаю что это от ребенка, может ему там не удобно и т. д. разнве моменты, я держу в низу живота и говорю ему что-то, типа тихо -тихо, все хорошо (в зависимости от ситуации) через некоторое время все успокаивается, буквально за секунд 30...
Беременность и роды
КАК плод может чувствовать поглаживания по животу?как?я же свою кожу глажу,под которой еще жирок есть, а не матку!!!
там идет динамическое воздействие на околоплодные жидкости и т. д. и вообще само энерго-информационный обмен.
самый настоящий миф, ничего он там не чувствует
ты же чувствуешь когда тебя погладили по спине через шубу?
никак он не чувствует.. .
даже голос мамы а тем болие папы не слышит... было доказано.. видела на видео!
что малыш в животике слышит как через воду! непонятные фрази...
прикол. . я представила. как будто ты гладишь матку)))))))))))))))))))))) ) ппц))))))))))))
Катя Сенич
ну блин, я пример привела чтобы поняли что я имею ввиду.
у тех, кто своего ребёнка плодом не называет, малыш всё чувствует
Катя Сенич
странная у тебя политика, это ПЛОД вплоть до самого рождения, это медицинское значение, не вижу тут ничего оскорбительным, вот когда родится, тогда скажу что это ребенок. А так ПЛОД.
Directioner .
вот поэтому он вас и не чувствует. Проявите больше любви, заботы и нежности.
чувствует, у меня даже толчками маленькими отзывается )))
ребенок находится на 9 месяцев раньше всех других в связи эмоциональной с мамочкой, поэтому он чувствует все, не зря же при поглаживании, пинаться начинает именно в этом месте)
Ребеночек наверное чувствует тепло мамочкиных рук!))))
малыш находится в воде, а гладя по животу ты создаёшь колебания, которые успокаиваю его когда он беспокоен или заставляют реагировать на них когда спокоен
Чем больше гладите-тем меньше растяжек! ну и плод вибрации -то чувствует!
Он чувстувует тепло ладоней... не замечали, что начинает шевелиться активней именно под рукой?? ? у меня так по крайней мере...
Когда в поликлинике вижу не по годам развитого или способного малыша, потом с мамочкой общаюсь, всегда оказывается что мама всю беременность животик гладила, с малышом разгаваривала, сказки читала песенки пела. Ребеночек все чувствует и развивается лучше когда чувствует внимание, любовь и заботу.