Беременность и роды

Правда что малыш уже на 8 неделях чувствует поглаживания живота?

Juma Taz
знаете, я беременность ждала 4 года. и когда я все таки узнала, счастья не было придела. после узи, 2-3 недели беременности, у меня жутко стал тянуть живот, я очень боялась потерять его. перед этим на узи мне поставили диагноз угроза прерывания. так вот я легла на диван, гладила животик, и просила чтоб он крепко -крепко держался за мамку. слышал он или не слышал. было не важно. главное я его чувствовала. я каждый день разоваривала с ним.
Ирина Борзых
Лучший ответ
Ага и как раз самое время проходить курс ядерной физики и приучать к горшку.
очередная беременцовская хрень
Oksana Valch
нет, деточка, неправда
Лариса Larissa
врятли, вот у меня 22 недели и я сомневаюсь что ребенок чувствует мою руку...
Угу, а на десятой говорит МАМА))))))))
Действительно, откуда столько агрессии и язвительности!!!? Будущие мамочки существа ранимые и трогательные, зачем же лишкий раз портить им настроение своими грубыми ответами. Я вот тоже много читала информации по поводу того что детки на ранних сроках уже всё чувствуют - и мамины поглаживания и перепады настроения. И будущей маме ведь хочется как можно раньше прочувствовать контакт со своим малышом!! ! Люди, будьте добрее!! !
Р. S. Легкой Вам беременности и здорового малыша.
Kuralai Baibulova
Ну вот скажите от куда берут такой бред???? Кто то помнит что с ним было в животе на 8 неделях???? Малыш полностью сформирован в 12 недель!!!! Что только не надумают....
Лариса Петова
Если женщина чувствует брыкания-верчения малыша примерно в 17-20 недель, то как эмбрион может чувствовать прикосновения через столько слоёв не своей плоти? вот когда будет выпячивать части тела, тогда давление будет чувствовать, если трогать через животик.
Nastya Novgorodskaya
правда, есть литература в которой это и еще много интересного написано
) Назека*
девушка есть очень хороший сайт называется он babyblog.ru там очень приятные и отзывчивые девушки-которые не грубят. заходите общайтесь и читайте информации там море
все возможно никто точно не знает этого)) ) я своего гладила когда только узнала)))
Да, чувствует. Еще и сны видит. Пальчики есть, ротик открывает. В 8 недель все имеется почти что и у взрослого только очень крохотное.