Беременность и роды
как смириться с тем что муж не хочет ничего читать изучать про то как обращаться с будущим ребенком
отговорка "потом потом" .на 1 месте у него свои дела хобби. никогда не спрашивает как у пузика дела. живет просто : работа-дом-компьютер интернет свои увлечения хобби - сон и так далее. вообще к пузику ноль внимания! как это терпеть?! я ему ору что близко его не подпущу к ребенку пока он мне экзамен не сдаст. вслух не расскажет что где и как нужно подтирать и когда у ребенка как одевать раздевать мыть и так далее. зачем вообще мужикам "разпиздяям" дети ?!
Не стройте проблем заранее.. . Будет ребенок-все остальное тоже будет, сами же еще с себя посмеетесь тогда. Вот увидите-вы, такая вся начитанная и все знающая, будете бояться дотронуться до новорожденного, а муж, такой весь неначитанный и неопытный, будет вполне уверенно с ним обращаться!:)) ) Знаю по своей жене и себе:) ) Хотя я, конечно, очень люблю пузиков.. . Но у вас все будет в порядке-не бойтесь! Как говорится-будем решать проблемы по мере их поступления!:)))
Мда.. . ну и начали вы совместную жизнь.. . я что-то в легком шоке
Будете угрожать что не подпустите - со временем и сам не захочет подходить к ребенку. Вы делаете только хуже. Думаете у остальных мужики действительно книжки читали о том как ухаживать за ребенком?))))
ну-ну.... орите дальше....
Угораздило же мужика...
Че-то я не встечала еще папашек начитанных на тему ухода за новорожденными. )) Не заморачивайтесь, не все умеют проявлять свои муси-пуси к ребенку, который еще в животе у мамы.
У мужчин нет отцовского инстинкта, не мучайте его. Когда будет ребенок, сами все рассказывайте, что и как нужно делать. А если не подпустите, то сделаете из него плохого отца. Нужно не только подпускать, а конкретно говорить, что и как папа должен делать с ребенком или для ребенка. Тогда все получится. Почти все мужчины такие.
Просто теория для многих мужчин неинтересна, а вот когда дело дойдет до практики, вот тогда он наверстает упущенное: начнет учиться правильно обращаться с ребенком.
я тоже сначала своему книжку дала почитать, а потом смотрю эта книжка на полке валяется, ну может и открывал пару раз, а может и нет, и я конечно же как мудрая женщина не стала пилить его, не вижу смысла.... он и так потом без слов все сделает, так что и вы не треплите ему нервы.... все наладиться со временем....
отстанте от него... на практике потом и научите, я бы на его месте тоже бы ничего не читала
А зачем за "распиздяя" замуж выходили? вот и не жалуйтесь теперь...
Не надо переживать. Мужчины нашу беременность совершенно по-другому воспринимают, для них ребеночек - не отдельный человечек пока, а часть нас. Возможно, Ваш муж из породы малоэмоциональных людей. Мой тоже особо не сюсюкается с пузом и не разговаривает.. .
А ухаживать за ним он еще научится, поверьте) ) Не надо никаких экзаменов и тому подобного. Потом, когда родится - все потихоньку покажете!
Не драконь себя. Все у него придет со временем. Когда появиться ребенок. Ты думаешь все мы заставляем своих мужей читать про то как за детьми ухаживать. Всему своё время. Удачи.
Как ребенок появиться всему научится. Я в первые роды тоже ничего не читала, когда родила, как-то само собой получалось у меня и у мужа. Он ночья вставал, малышку подмывал если меня не было рядом, купал сам. Не вижу проблемы!!!
Мой тоже никаких книжек не читал про ребёнка. Узнав, что беременна, обрадовался очень. Я читала всякие книжки по уходу за ребёнком. В итоге когда дочка родилась, он с ней справлялся лучше, чем я! Без всяких книжек её сам купал и т. д.
ну у меня муж тоже ни чего не заучивал, а папа чудесный)) )
PS а орать не стоит. поддерживая тем самым миф о беременных неврастеничках.... удачи!
Смиритесь. Ваш муж гений он и так все знает и со всем справитса, без умных книжек. :)
Ольга Астахова
К слову, в нашей семье, О УЖАС! , никто книжки не читал по уходу за ребенком. :)
не зачем .Дети нам нужны
Мужикам эту бодягу изучать -нет смысла, всё это впитывается с молоком матери на подсознательном уровне (с младенчества) и в нужный момент - проснётся....
Незнаю мой не читал и все умеет. А ребенок "разпиздяю" не к чему. А вот ПАПЕ всетаки НУЖЕН!! !
Мы ОБА просто обожаем своего сыночка!! ! Дети - это счастье!!!
а мой научился с появлением ребенка и жопку мыть, и гладить детсике штанишки, а тоже не читал спец. литературы. А про пузико я сама рассказывала что и когда у него появляется
Зачем так его напрягать если его не тянет, родится бебик и он сам всему научится, и ему это будет самому в кайф, а книжки читать, только отношения портить и книжки книжками, а жизнь это разные вещи!!
А мой убежал через 3 месяца. Не грузите своего мытьем жопки. Мужчины они другие и редко кто помогает, к сожалению.
Ты ему должна об этом рассказать
Мамочка это в первую очередь все должны знать вы! А мужики они работают и с детьми времени намного меньше проводят! но чето читать и учить -глупости все это для мужчин. Вот родится и всему научиьтся. . А вообще у многих мужчин интерес к детям только после года появляется (мой муж не в счет)))
успокойся. мужики в основном все такие. ты сама все прочитай и изучи, а ему неназойливо расскажи это как сказку. в детстве все любили сказки, а мужчина - этот тот же ребенок, только гигант. а криком никогда ничего не добъешься, только хуже следаешь. расскажи ему как у тебя поживает ребеночек в животике, что он делает днем или вечером, но все это спокойно и в то время, когда твой ненаглядный сам к этому расположен (отдыхает на диване).