Беременность и роды

Вы только не смейтесь! Но вопрос внутри полный пипец!

Нашла на одном форуме абсолютно бредовый способ определения беременности. Якобы им до сих пор в глухих деревнях пользуются и что надёжность практически 100%.Способ заключается в том,что женщины кипятили мочу,потом выливали её в прозрачную банку. Если есть белые хлопья,то беременна.Нет - значит не беременна. Объясняется это тем,что якобы в моче беременных какой-то особый белок содержиться. Но ведь белок в моче может не только у беременных есть! Жду ваши мнения!)) И,пожалуйста,не пишите про тест и врача!!! Я хочу знать,неужели правда таким идиотским методом раньше определяли беременность.
Раньше все могло быть. А если серьезно то только опытная бабка повитуха могла отличить мочу беременной от мочи не беременной. Моя прапрабабушка была повитухой и приняла полдеревни младенцев и родственники рассказывали и о таких способах определения беременности, ведь раньше почти не было всяких пиелонефритов и тому подобного.
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Раньше во внутрь заглядывали и проверяли есть там кто-нибудь или нет
Было наверное и такое, тестов же не было )))))
Ирина Швец
ну это надо беременным попробовать и не беременным тоже, а потом сравнить))))
Ирина Яллина
Мне кто-то тоже советовал мочу кипятить, только по-моему чтобы пол ребенка определить-даже и не вспомню - мне эта идея дикой показалась. Нашла "Если свежее молоко в равных долях смешать с мочой и кипятить, в том случае если молоко свернулось - мальчик, не свернулось - девочка. "
Белок в моче беременных - это патология!
а фиг его знает надо будет попробовать в сравнении, раньше медицина не была так развита как сейчас... так что возможно всё, главное чтоб от мочи при кипячении сосуд не расстаял...))))
Если уже забеременела, то хоть определяй любым способом, а это уже есть!! ! А если НЕТ, то слава Богу!
Victoria Rusu
Леська Тарасова Что плохого в беременности????
Ну почему же... вполне можно и этот способ объяснить... конечно, у беременных состав мочи меняется... Хотя почему-то вспомнился фильм "Любовь и голуби", где главная героиня узнала о беременности уже на "большом" сроке - видимо, там был способ определения совсем другой - отсутствие критических дней )))
Представляю парень говорит девушки: "Иди мочу вскипяти, а то фиг знает... " )) впервые о таком слышу, забавно
ну почему сразу идиотскими, если раньше не было не тестов, не УЗИ, надо же было как - то узнавать)
Ага, а еще так: если после 5 месяцев живот расти стал, значит беременна! :))
я тоже где то слышала такое... (
Нелли Огнева
так девочки нужно проверить!! ! кто в положении бегом кипятить.. . :) о результатах расскажите!! ! :)
Лучший способ определения по моче - это вскипятить и дать глотнуть Геннадию Петровичу Малахову.
Леська Тарасова Ага!)) Если стошнит - девочка будет!))Если запор - то мальчик!))) А если гостя в студии напоит,то беременность не от мужа! А если пить откажется,то небеременна!))))))))
очень даже может быть....
рейтинг подыму))) от нечего делать такими делами занимались