мне до роддома тоже никогда не делали
фу противно в тя почти литр воды заливают я думала меня разорвет ))) но нет добежала ..!
правда потом (кесарево было ) полчаса всей бригадой расхаживали перед операционной мне все время казалось, что я все еще хочу в туалет )))
Беременность и роды
Мне никогда не делали клизму.Как это?Просто воздух или в нее воду вливают?А потом сразу хочется в туалет?
воздух - и полетите как воздушный шарик ( шутка)) )
короче так!
наливают литра 2-3 воды в кружку... забыла, как называется по-медицински. вставляют в попу штучку - не больно, но малоприятно.
постепенно вода переливается из кружки в прямую кишку.
примерно на середине объема воды Вам кажется, что уже все забито, но это не так... они от Вас не отстанут, пока все не вольют.
влили... еле встали, особенно, если Вы беременны, а Вы беременны, как я понимаю.
и Вас просят досчитать до 300. можно это делать по пути в туалет, все равно быстро бежать не получится. как раз пока дойдете, все уже там будет готово.
осталось дело за малым - сесть и....)))) )
очереди не будет, а вот слушающих - в роддомах всегда хоть отбавляй, потому что там уже может сидеть та, которой сделали клизму до Вас.
но поверьте, Вам уже будет все равно, кто Вас слушает и сколько их.
жуткое дело - вставляют трубку в попу и включают кран. а там вода куда прорвет, оттуда и польется)))))))))
купите свечки-Красавка)
Расслабитесь, и у вас всё получится. В смысле живот надо расслабить и вода пройдёт почти до желудка, а на горшке будете сидеть минут 30, если, конечно вам клизму сделает профи..
Воду конечно, и потом хочется в туалет...)))))))
Ложитесь набок, подгибаете колени. Вам вводят теплую водичку. Если не ошибаюсь, то около 1-2 литров. Появляется легкая тошнота и может даже головокружение. Потом просят, чтобы Вы изо всех сил потерпели минут 10 (это практически невозможно) , а потом уже на горшок, который стоит, как правило рядом. Врачи покидают комнату и оставляют Вас наедине с горшком и душем. Не переживайте, все через это проходят. И никто от этого еще не умер.
водичкой под завязку вас наполнят. а потом быстрее на горшок и держись унитаз!!!!
Воздухом шарики накачивают)) ) А Вас будут накачивать водичкой)) .
Как накачают "под завязку" сразу на горшок захочется, а дальше ...тушите свет, закрывайте двери))))
чувство такое, как хотите в туалет при диарее, только без боли в животе и все. ни чего неприятного и больного нет! Или Вам лучше, извините, обосраться при потугах ?
воду. Сразу.
вливают жидкость - это может быть вода или другая питательная жидкость: )
А попробуйте!! ! И не будет таких вопросов...
вода
не сразу хочется, а просто моментально выпирает всё :D
А у нас клизмы и бритьё отменены, но девочки, кто хочет, сами до родов бреются.
Зачем вам клизма, если запоров нет? При потугах у меня было все без проблем, причем перед родами я кушала.
Вливают конечно при клизме воду, чтобы промыть.
Ничего страшного, не бойтесь. И до туалета Вы успеете добежать. Вливают воду. Никакой тошноты у меня не было.
В моем случае слушающих не было, а медсестры на это не обращают внимания. Если Вы заранее поедите в роддом - ничего подсказать не могу. Меня увезли со схватками. И мне было, честно говоря, наплевать как будут реагировать другие.
Все женщины. Практически все рожали.
Удачи с благополучных Вам родов и здоровья Вам и Вашей ляльке!
Все женщины. Практически все рожали.
делают всем по порядку и в туалет тоже все идут в том же порядке - мнут через 5:) там вода и ничего более
самая неприятная процедура во время родов, на мой взгляд, вливают воду, зачем вам там воздух
Действует очистительная клизма мягко. При этом опорожняется только нижний отдел кишечника. Вводимая жидкость оказывает механическое, термическое и химическое воздействие на кишечник, что немного усиливает перестальтику, разрыхляет каловые массы и облегчает их выведение. Больному не приходится сильно тужиться, действие клизмы наступает через несколько минут после ее постановки.))))))