Беременность и роды
Если я беременна, но святой себя не считаю, и что мне все должны особое отношение тоже не думаю, со мной что-то не так?+
Вообще спокойно живу и претензий ни к кому не имею....А вы?Навеяно вопросом Sedate....Как вообще можно себя святой и избранной считать, это надо быть с очень большим и горячим приветом....Святыми я считаю только тех, кто в святцах записан...Мне там еще один ответ очень понравился - " К чужим детям и беременностям все равнодушно относятся, а как доходит до себя, так падайте на колени..")) Это так?
Конечно мне все должны, все люди на земле, я же БЕРЕМЕННА, я избранная, я совершаю подвиг просто! А те, кто так не считают, просто мне завидуют, неудачники злобные!! ! Надо проще быть, жить легче будет...)))))))))
не надо крайностей
зарождение ребёнка для некоторыХ ДАМ обыденное событие, для кого то - даже нежеланное ,
а для других - это исполнение долгой мечты, несколько лет обследований, АНАЛИЗОВ И ЛЕЧЕНИЯ,
сомнений и разочарований, потерь и отчаяния
ВСЕ НЕ МОГУТ ОТНОСИТЬСЯ ОДИНАКОВО ни к себе, ни к беременности, ни к детям даже
а святой себя считать и не надо. нужно просто уважать себя и свое положение. и уметь пользоваться правами, данными беременной обществом.
Беременность-это нормальное и естественное состояние женщины. И ничего тут нет особенного. Почти все женщины через это прошли, и не по разу большинство и ничего, корона у нас на голове не выросла)) ) Здоровья вам и хорошего настроения!!!
господи, да это утрированное выражение, нельзя ж так всё буквально воспринимать
не считаешь - не надо
а автор вопроса выросла в другой среде, когда человек был единицей, галочкой, а не отдельным миром, вот и всё, отсюда и мировоззрение
не считаешь - не надо
такие беременные, которые считают себя святыми, просто требуют к себе внимания, во время бер-ти восприятие окружающих меняется. Мне мой муж вчера сказал, что чувствует себя как в детском саду, попрекал меня, что я требую к себе главного внимания. А я ему сказала, что как по-другому? кто как не я этого заслуживает больше всего в его жизни? Но к другим людям у меня такого нет, только к мужу. А святым себя считать может любой человек. Я например не понимаю, когда себя считают себя святыми люди, у которых 5, 7, 9 детей. Прям много ума нада - детей нарожать! "Святые люди" для меня те, которые и нарожали, и ума дали, и воспитания, и образования, и материально не бедствуют - таким - великий поклон.
Вы правы, лучше без истеричности
у Вас правильное отношение, таким и легче "ходится", и рожается)))) )
Здоровья Вам и малышу!!!
святой, конечно, себя считать не стоит, но немного поощрять не помешает
Мне кажется много зависит от протекания беременности. Если беременность протекает легко, то почему бы и нет... а если тяжело, очень хочется и внимания и сочуствия и понимания. У меня лично было 50 на 50. Первую половину стонала, всех достала наверно. Болел живот, постоянно по больницам, токсикоз ужасный. А вторую половину с пузом большим порхала как бабочка. И чувствовала себя прекрасно. И никого не доставала. Да. Беременность не болезнь. Но у кого-то она протекает именно как болезнь.
Да нет все с вами нормально. Просто все люди разные, ну вы такая, а она такая. Вы из разряда тех, кто коня на скаку остановит.
"Сидят на детской площадке под гpибком два алакаша,
pаспивают пол-литpа.
- Вася, а ты коня на скаку остановишь?
- Hет.
- А в гоpящую избу войдешь?
- Hет.
- Вот за что я тебя уважаю, Василий, так это за то,
что ты - не баба! "))))
Вот и получается женщины сами не хотят быть слабыми!
pаспивают пол-литpа.
- Вася, а ты коня на скаку остановишь?
- Hет.
- А в гоpящую избу войдешь?
- Hет.
что ты - не баба! "))))
Согласна, но не забывайте, что беременность - это огромный гармональный стресс для организма, который, как видите, также влияет на психику в некоторых случаях. Да и будучи беременной очень хочется внимания и возможности почувствовать себя особенной. У Sedate судя по Вашему вопросу, это желание зашкаливает за черту адекватности.
я вот тоже беременна и мне сразу все подруги и знакомые стали оказывать повышенное внимание, как будто я его раньше не заслуживала... ну а так в принципе приятно, но у меня нет вот этого величия....
Виктория Босоногова
Подруги понятно....у меня тоже. Речь о постороннних людях. Я вот понимаю, что я и моя беременность для них не особо важны и интересны и это наверное нормально.
Все с вами в порядке. Я то же никого перед собой не заставляла бегать. Все делала в привычном ритме жизни. Беременность это же не болезнь.