Беременность и роды

Кто защищал диплом с животиком, было к вам особое отношение? Или как ко всем?

Анжелика Fresh Air
Анжелика Fresh Air
10 101
однокурсница сдавала на 6м месяце. Живот видно было. Сделали скидку. Но она шла на красный диплом + отличная работа.
А вот на работе (мы с ней коллеги) над ее "беременным мозгом" ржали (в хорошем смысле) все!

даже папа мой - препод, беременным скидку делает. Говорит "а что ж вы не сказали, что вы беременны? ! Давайте зачетку"
ЛЧ
Лена Чугаева
448
Лучший ответ
Было, конечно. Не звери же в комиссии сидят.
Я не про себя, про девчонок с курса.
Ксения Пургина
Ксения Пургина
96 957
Надеюсь в медицинских и технических вузах это не практикуется!
Честно, не понимаю я, зачем делать скидки. Знания они или есть или их нет. При чем здесь беременность? Потом выходят специалисты, которые ник-я не знают:)
Ирина Бойцова Согласна, но... следует учитывать, что у беременных память ослабевает на момент вынашивания ребенка. Причем, порой настолько что ходишь разговариваешь по тел и его же ищешь! А после родов мозговая деятельность усиливается наоборот в связи с обновлением клеток. И то что упустила во время сессии можно наверстать в течение очень короткого времени. Не бросать же учебу только потому что ждешь ребенка. Наверняка ради него же и стараешься.
Диплом не защищала, а вот с экзамена хотели отправить домой.
Была у нас преподавательница, жутко ненавидящая беременных.
Любимая фраза была"когда родишь, тогда придёшь"....
Тоня Дружинина
Тоня Дружинина
69 792
Сдавала одногруппница. Да, ей сделали скидку на беременность. Но не все...
Елена Бочкова
Елена Бочкова
45 570
нет мне не делали скидок при защите диплома, т. к уже сыну было 3 месяца ( как впрочем и перед этим на сессии при пузе в 8 месяцев) , беременность - не болезнь - недосып - это уже другое, но т. к мы с отцом ребенка были студентами одного курса - нам конечно были поблажки в посещаемости и зачеты проставляли просто так
Елена Бубнова
Елена Бубнова
31 546
экзамены ставили особо не мучая, зачёты почти все автоматом
AO
Anya Obnovlenskaya
26 664
Не делали мне никаких поблажек
Мне не делали никаких поблажек, пуза особо не было видно, но все знали что я беременна. Валили сильно, но я выстояла перед ними и защитилась на пять: -)
Я сдавала ГОСЫ в положении, а вот диплом уже без живлтика. Так мне снисхождение было и в первый и во второй раз! Обычно беременных не мучают.
знаете люди разные, вчера сессию закрыла с "животиком", не сказала бы что мое положение помогло закрыть сессию, преподы относились как ко всем, те же бессонные ночи, беготня с курсовыми... девочке с группы на курс младше зачет без присутствия поставили, преподавательница сделала как раз скидку... .
а вот есть в нашем институте очень суровый мужчинка, в том году одногруппница моя была беременна, так ей ставят срок рожать а у нас в этот день поход в цех и для нее он этот поход не отменял ( ходила с нами, а живот у нее огроменный был, ничего справились.. .
может быть у некоторых во время беременности что то и происходит с мозгом, но по себе могу сказать, может и стала где то рассеянной, но если я знаю (в смысле по учебе) , то точно отвечу, а если нет то как всегда логика в помощь, только что убедилась на курсовых мужа, что она у меня до сих пор присутствует...
Алла Быкова
Алла Быкова
2 142
Меня в Академический отпуск отправили :'( Можно сказать, насильно. Уже второй год сижу.
Тамара Коваль
Тамара Коваль
1 764
дуплом нет, но курсовую и экзамены и всякую остальну хрень сдавала. Только одна преподаватель на защите курсака волновалась. Было очень жарко, а я на 7 месяце была. Так она на меня журнальчиком помахивала и водички дала.. и сказала" Не парся - тебе 4 поставят"
да. спасибо им всем большое) защищала диплом совсем недавно, знаешь даже можно сказать что не слушали, поставили 5.госы сдаю сейчас, тоже делают поблажки. но у меня очень большой срок сейчас. 37 недель
Людмила Максименко сначала диплом потом госы?
Екатерина Сулима у нас было так.в апреле диплом.сейчас госы)

Похожие вопросы