другу?
Значит если я вижу как беременной стало плохо и она упала в обморок и вполне возможно что у неё или преждевременные роды или выкидыш начался, а происходит это все в малолюдном пустынном переулке, то я имею право спокойно пройти мимо? я ведь не должна ничего ей, придет в себя вызовет себе скорую...
или
действовать исходя из симпатий или настроения? хорошее настроение - так и быть наберу 03))) хотя....шубка мне её не нравится - не буду звонить , пусть лежит, найдется кто-нибудь более отягощённый чувством долга?
Или всё таки должны мы друг другу что-то?
Беременность и роды
Ни кто ни кому и ни чего не должен...Вы реально так считаете? Что незнакомые люди ничего не должны по отношению к друг
я ненавижу эту фразу.. . он делает из людей скотов. Сейчас достаточно скользко и мне часто приходится помогать подняться упавшим, собрать вещи. Я верю, что если и со мной такое случится, то и мне обязательно помогут.
ну так и скорая никому ниче не должна-не приедут.
и милиция тоже, ага.
закон джунглей-выживает сильнейший
и милиция тоже, ага.
закон джунглей-выживает сильнейший
Не путайте помощь и сидение на шее ближнего своего.
Слушайте, а можно убрать слово БЕРЕМЕННЫЕ и говорить просто про отношения людей, ведь не зависимо от интересного положения, все люди хамят, обходят в очередях, болеют и падают в обмороки в конце концов) что за паталогическая ненависть именно к беременным? Вас кто то из них сильно избил и унизил или вы не можете забеременнеть?))))
Наталья Балашова
а где в данном вопросе ненависть к беременным?))
Я должна, работа такая. Да и элементарные нормы морали.
День сурка.
вАААААпще вск в кучу свалили
Вы правы, чужие ничего не должны друг другу, другой вопрос совесть и душа, если у вас есть и то и другое, то вы не пройдёте мимо человека, которому возможно плохо, и вовсе он не пьяный. я донор, при чём давно и мне приятно осознавать, что я хоть, что-то делаю, чтобы помочь тем же больным детям.
пару раз вызывал и дожидался врачей, когда попадал в такую ситуацию.
здоровья вам и счастья.
кстати вспомнилось - тут намеднях видел из далека как женщина упала, скользко, так к ней три человека кинулось помогать, правда и женщина была крупная )))
здоровья вам и счастья.
Ну нельзя же так буквально всё понимать. Человек должен помочь старухе выйти из автобуса, вызвать скорую заболевшему, протянуть руку утопающему. Но нельзя считать, что после этого они нам что-то должны. А у нас часто слышишь: Зря что ли я ему помогал, делал, угощал и т. д.
какие-то у вас вопросы странные
Наталья Балашова
в чем странность?
Я однажды видела как бабушка лезла в маршрутку: за 3 минуты она напрягла четырех человек для помощи себе. И потом всю дорогу приставала к окружающим. Таким людям обычно все вокруг должны.
И врачи еще обычно всем вокруг должны. Потому что они знали куда шли.
А в общем и целом я за гуманизм. И за то, чтобы помогать друг другу независимо от настроения
какой кошмар.. такие слова говорят только те люди которые не хотят брать на себя ответственность.. а вообще все мы должны друг другу..))
А вам поговорить не с кем? Вам мы должны?
Наталья Балашова
а в чем глупость?
мы никому ничего не должны!! ! ни родным ни чужим. какие то действия происходят не из чуства долга!! ! родных мы любим, потому и подаем стакан воды в старости, и помогаем посторонним из любви к ближнему. "поступай с ближним как хочешь чтобы поступали с тобой"вот мы и не проходим мимо чужих проблем.
Да что ж вы прицепились к беременным то?! Вам что кто то из них жизнь так испотил сильно?! Должны не должны беременным не беременным какая на фиг блин разница то?! Это вопрос исключительно человечности, если ты человек то по фиг беременная или нет баба или мужик ты вызовешь скорую а если тварь и скотина то мимо проидешь
Должны.
я не знаю как вы потом сможете жить, если пройдете мимо, и простите ли себе это...
Из крайности в крайность - отличительная наша черта
Мне понравилась фраза- человек как только родился всем вокруг должен! А про тех кто прошёл мимо, могу сказать одно, всё тоже самое произойдёт и с ним, никто не поможет!
да у вас, мадам, проблемы!!!
Наталья Балашова
о))) и какие?
Конечно должны!!!)))
Если от твоих действий зависит жизнь или здоровье человека, то ты обязан вмешаться. Иначе твоя совесть впоследстии не даст тебе покоя, ну если ты конечно, ЧЕЛОВЕК.