Беременность и роды

Подскажите, что такое токсоплазмом....

Кто знает или у кого было такое, у меня беременность 8 недель, сдала кровь и обнаружили АНТИТЕЛА К ТОКСОПЛАЗМАМ. На сколько это серьезно и как сильно отразиться на малыше?.
я знаю что этот вирус переносят кошки
Что такое токсоплазмоз?

Токсоплазмоз - инфекция, которую можно получить от микроскопического паразита Токсоплазма gondii. Хотя инфекция эта умеренная и бессимптомная для людей со здоровой иммунной системой, во время беременности она опасна, потому что паразит способен поражать плаценту и ребенка.

Количество младенцев, рожденных в США с токсоплазмозом (известном, как "врожденный токсоплазмоз") достаточно небольшое, но инфекция может быть разрушительна и чревата рождением мертвого ребенка или преждевременными родами. Что можно сделать, чтобы избежать заражения токсоплазмозом?
Марина Назарова
Лучший ответ
Врач Вам что сказала?
Ольга Захарова
А какие антитела - М или G?
Если М, то инфекция свежая, если G - ерунда.
Если находят М, лечат после 16 недель ровамицином
Natalia Lypivets
кошака выкиньте и лечитесь, не очень хорошие последствия, если этого не сделать
Это точно не хорошая штука!
Райса Таяуова
Токсоплазмоз — паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами. Лечить у врача.
антитела это же хорошо - это значит что вы переболели и организм вырабатал защиту. . ребенку безопасно
Елена Ломадзе
зарожение от кошочих какашек-опасен беременным
антитела - еще не значит, что заболевание протекает в настоящий момент, скорее всего, вы им переболели когда-то, в этом случае опасности нет. Ситуацию прояснит врач.
я не болела. Месяц назад мне врач тоже про это говорила. И сказала с чужими кошками не контачить
Токсоплазмоз передается с фикалиями кошек.
Поэтому беременным нельзя убирать кошачий туалет и т. д. , еще он может бытьв сыром мясе.
Если есть антитела, то все ок.
Токсоплазма (лат. Toxoplasma) — монотипный род паразитических протистов, включающий, видимо, один вид — Toxoplasma gondii, основным хозяином которых являются кошки, но которыми может заражаться и множество других теплокровных животных, в том числе и люди. Токсоплазмоз, болезнь, вызываемая токсоплазмой, обычно протекает у человека легко. Однако для плода, в случае если мать заразилась токсоплазмозом во время беременности, а также для человека или кошки с пониженным иммунитетом эта болезнь может иметь серьёзные последствия, вплоть до летального исхода. Toxoplasma gondii принадлежит к типу Apicomplexa и является единственным описанным видом рода Toxoplasma. Тем не менее, высказывалась гипотеза, что на самом деле может существовать несколько видов токсоплазм [1]