Беременность и роды

скажите кто знает!!!!токсоплазма что это??? и какой показатель опасен для ребёнка (33 недели) всем спасибки!!!

Sakura Haryno
Чем опасен токсоплазмоз для ребенка? При инфицировании плода в 1-2 триместре развивается эмбриопатия (множественные пороки, преимущественно центральной нервной системы и глаз) , что нередко приводит к его гибели. При заражении в более поздних сроках может быть недоношенность, задержка внутриутробного развития, ребенок рождается с клинической картиной сепсиса и поражением многих органов и систем. Такое состояние является крайне тяжелым для новорожденного и требует интенсивного длительного лечения с привлечением многих специалистов – инфекциониста, невропатолога, неонатолога.

Не все так страшно! У женщины ребенок с токсоплазмозом может родиться только один раз в случае заражения, впервые возникшего во время беременности, что встречается чрезвычайно редко. К тому же, вовремя назначенное лечение беременной способствует предотвращению заболевания у ребенка. Обследование иммуно-негативных беременных (когда в крови отсутствуют специфические антитела) проводится каждые 2 мес. При выявлении острой инфекции назначается специфическое лечение, но не ранее, чем в сроке 12 недель, т. к. большинство из применяемых препаратов – это антибиотики, способные вызвать нарушения развития и формирования плода (т. е. обладающие тератогенным эффектом) . У беременных с хроническим токсоплазмозом или носителей возбудителя даже при обострении заболевания не происходит выхода инфекционных агентов в кровь, и поэтому угрозы заражения плода нет.
Лена Тверезовская
Лучший ответ
такая половая инфекция. Разносчики кошки. Чем опасен, увы не знаю. Надо у врача консультироваться. Там есть эта инфекция в активном виде и не в активном. Какая-то из них опасна.
Наташа K
Зоя Луснякова что простите значит половая инфекция ?))))как трипер что ли ?
это вообще микроорганизмы, маленькие червячки, которые у взрослого человека живут в мозгу. передаются они от животных ( чаще всего от кошек ) людям и при употреблении сырого мяса, фарша ( при достаточной термической обработке микроорганизмы погибают) . относятся они к разряду паразитов, как и глисты.
заболевание протекает безсимптомно, взрослому человеку это ничем не грозит, чаще всего организм перебарывает его. Наличие положительного анализа IgG говорит, было ли заболевание перенесено ранее. Титр IgM сигнализирует о наличии заболевания в данный момент.
При беременности опастность представляет то, что попадая через пуповину это микроорганизмы начинают пожирать мозг ребенка. При этом очень велик риск рождения умственно отсталого.. . Если вовремя заметить, то поддается лечению, увеличивая шансы родить здорового малыша
Вера Колько
Ну и загнули про половую инфекцию!!!! Это заболевание, которое передаётся от кошки к человеку. Опасно для ребёнка, если Вы заболели во время беременности,. . А если это перенесённое заболевание, то не страшно. У меня в крови был обнаружен титр IgG (что значит, что я переболела когда-то это инфекцией) , а вот наличие IgM говорит о текущем заболевании.
Дочка родилась в срок и без патологий
Masha Paramonova
Токсоплазмоз-это заболевание, передается в основном от кошек, но можно заразиться и при употреблении плохо приготовленного мяса, например. Опасно, если вы заразились им уже во время беременности. Странно, что только сейчас о нем узнали, анализ на него должен сдаваться намного раньше.
Anjelica Kazmali
если вы заразились во время беременности: чем больше срок беременности, тем меньше опасность.
токсоплазмоз?
это от кошки, у вас нет иммунинета на кошачью инфекцию, а значит и у ребёнка тоже.... это к врачу... от кошки придёться отказаться, а если кошки нет в доме, то вы заразились от кошки друзей или знакомых....