Беременность и роды
вляпалась igM +и igG +на токсоплазму. 32 недели. igG -много антител, но все равно значит имуннитет в процессе формирования?
Есть ещё анализ годичной давности где много антител gG. Выходит токсоплазмозом я заразилась год назад, то есть за пол года до беременности? Поддержите, а то всю трясёт ...
думаю, если по УЗИ все норм-то норм..
странно.. у нас все кошаки не привиты-и не заразилась ни чем..
Настюшка Воробьева
И не говорите, всю жизнь с котами, думала уже давно иммунитет... На УЗИ говорят надо ещё мозг и хрусталик глаз детально посмотреть - угроза слепоты
Хорошо, что не гепатит!
Настюшка Воробьева
Да, да да))) какая вы добрая! Я уже разобралась что у меня все нормально... Весь профессорский состав подняла) а обычные врачи мне живописали страшные картинки...
У меня всю жизнь кошка была, а иммунитета от токсоплазмоза не было во время беременности. У вас все- таки не активная фаза, страшно во время беременности иметь белок М. Не волнуйтесь напрасно.
При ослаблении иммунитета может повышаться титр. А беременность иммунитет очень ослабляет.
И да, чтоб заразиться от кошки- надо съесть ее какашку. Обычно заражаются от мяса плохо прожаренного ( свинина, говядина) и даже от овощей и фруктов, которые плохо помыли ( зараженнное животное нагадит, а вы плохо помыли). От кошек заражается только 1% !
Настюшка Воробьева
У меня же М положительный! И антитела G - то есть и то и то....
Ирина Романчукевич
Кошки переносят свои инфекции носом, он у них мокрый и получается почти слизистая которой они всё тыкают. Какашки надо есть когда заражаешься кишечными инфекциями.
всё лечится
есть болезни и похуже
не надо паники береги нервы и ребенка, выносишь родишь
а потом лечиться! надо искать в инете может уже новые препараты есть,
лет 5 назад муж ездил в Китай привез девочке знакомой лекарство от токсоплазмоза после 1 курса она была здорова, ездила в Москву сдавать анализы
так что не паникуй все будет ок, это испытание жизни
есть болезни и похуже
Настюшка Воробьева
Говорят угроза слепоты... Спасибо. Профессора пока нашла в др городе... Будем бороться... Просто итак все далось не легко, а теперь ещё и это. Прорвемся! Спасибо
Ага.
Ерундой то не страдайте раньше времени!))) Гораздо больше вероятности, что неверно был интерпретирован анализ. Возможно осознанно неверно интерпретирован.
Настюшка Воробьева
Ну в независимой лаборатории перездавала... В принципе в динамике титры падают, завтра узнаю первое мнение
да не переживайте так, все хорошо будет.... следите по узи чтоб как ребенок развивается.... у меня сестра с кошкой возилась всю береременость, и целовала и убирала за ней.... все в порядке, ее чуду уже 8 мес, здоровпя и крепкая девочка
А где сдавали то? Может фигня все это? Я когда игг+ у себя увидела - рыдала... И врач предложила лечится! Пошла к другому - все в норме, эта дура не умела читать анализы! Все прошло нормально)
Настюшка Воробьева
Да сейчас сложно с профессионалами, и в ЖК и в независимой лаборатории перездавала... Плюс они почему то сейчас ответственность брать не хотят... Не совсем фигня, но вот иду к кандидату наук, знаю её - тётка грамотная, она думаю скажет зря панику подняли или все хорошо...
да ничего ребенку уже не будет. если б на первых неделях заразились, то там все очень непросто. это мне объяснял мой врач.
от кошек тоже заразилась. Правда это было до беременности. Рукой махнули, типа переболела уже, даже анализов не назначили. УЗИ и другие анализы в порядке, родился здоровый ребенок. Не переживайте раньше времени
Антитела, щитовидная железа...
Может быть и другая причина? не кошки.
Организм перестраивается, поскольку нагрузка увеличивается.
У одной знакомой после сильного гриппа даже СПИД нашли. Паника, ужас..
Но она не сдалась, и позже результаты показали, что ошибка в диагнозе.
Верьте в лучшее, всё будет хорошо!
Может быть и другая причина? не кошки.
Верьте в лучшее, всё будет хорошо!
Настюшка Воробьева
Спасибо вам огромное за слова поддержки! Это очень важно, так как муж увы не особо понимает... Без девочек тут ( очень поддержали) совсем бы было тяжело...
Да не накручивайте Вы так. Всё будет хорошо!
Настюшка Воробьева
В разделе болезни и лекарства меня уже чуть ли не похоронили... А тут позитив!)) Спасибо
Пересдать надо полюбому.
Эт точно
он у всех есть, вероятней всего раньше заразились
Пройдите анализы в другой больнице и сравните результаты. Может карты перепутали.
-.-
Это нормально, у моей знакомой так же было из-за родов, но пришлось немного полежать в больнице, поделали капельницу и всё было хорошо и ребёнок полностью здоров! Так что не переживайте, но и про врача не забывайте...
Настюшка Воробьева
У неё такие же анализы были? Дело в том что от меня открестилась инфекционист, и праздники, к кандидату наук попаду только 10 числа.... Очень переживаю