Беременность и роды
Будем рожать за границей!
Собираемся рожать в Испании. (Я там первого рожала). Кто-нибудь проходил через это?Может в другой стране?
Я живу в Германии и рожала здесь же. Отношение нормальное, но так и должно быть, по-моему. Бешеного восторга тоже не было, т. к. роды процесс малоприятный, даже в заграничном роддоме. Что понравилось - это питание последующие три дня в больнице - все аккуратненько упакованное, по желанию (перед этим заходят и спрашивают, что предпочитаю на обед, ужин..).
От судьбы не уйдешь....
я рожала в Израиле - обоих. Только вопрос ваш как-то смутно просматривается, что именно вам хочется знать, если вы уже и так по накатанному пути идете?
Оксана Анафина
Хотелось бы услышать мнения других женщин, если рожали вне России
Да, в принципе, там и оставайтесь.. . )))
Оксана Анафина
Да нам и тут хорошо. Там медицина лучше. А остаться в любой момент могу...
Ну ииииии.... Нашли чем удивить....
Может мало заплатили (в России)?
Оксана Анафина
А у нас всегда мало! Сколько не давай!
а в чём разница конкретно? в чем издевательство у нас?
Оксана Анафина
Некоторых просто "бросают" перед родами ...А если попадёшь в праздники, ужас какое отношение!Думают, что мы должны всё знать!Да ещё с недовольными лицами ходят! Медсёстры ходят с протянутой рукой постоянно!Туалетов не хватает! Условий нет! ПОчему мы не заслуживаем хорошего отношения? Чтобы зайти в роддом и просто довериться....Такого у нас нет! И это из семейного опыта...
буду у себя... я нашим почему-то лучше доверяю
я пока еще не лишилась ума рожать в другой стране.
Оксана Анафина
А зря...Отношение по семейному! Чувствуешь себя спокойной на 100%
я в России ни за что не рожу!!!! У нас в Германии врачи самые лучшие
Оксана Анафина
Я просто вижу, как наши женщины здесь, в России рожают! Мне их жалко! Просто издевательство какое-то!
Jja voobsche postojanno zivu v Belgie i rebenok moi, sootvetstvenno, zdes rodilsia....
Prieszaite v Belgie rozat, vse pervoklassno, vam, kak ne grazdanke i ne zivuschei zdes tolko ochen dorogo budet, a obsluzivaniem ostanites dovolny:)))))))))))))))
На здоровье.
Рожайте на здоровье за границей. У нас в России в каждом роддоме стафилококк гуляет, конечно не факт, что его подцепишь, но мы подхватили, а в первый раз - нет.
А в загранке вроде с этим построже, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.
Оксана Анафина
Насчёт этого я с Вами согласна! Я об этом слышу в последнее время очень часто.Рожают, потом мучаются с детьми в больницах!
а ребенка там неоставят? , если он не гражданин россии,
Оксана Анафина
ребёнок при рождении регистрируется в российском посольстве.
плохих врачей и акушеров везде хватает!! ! но дума, что рожать надо там, где спокойнее))) ) ведь от настрое роженицы очень многое зависит!!!! удачи вам) легких родов!