Беременность и роды

Есть ли резон рожать за границей?

Блин вот женщины, а ты не думала что потом тебя с ребенком от туда не выпустят? А тебя одну как делать нефиг, принудительно.
Дарина Збаражська
Дарина Збаражська
90 538
Лучший ответ
Разве что в США, ради будущего гражданства ребенка. В остальном вы с тем же успехом можете рожать в хорошем роддоме в России, разницы нет.
Если у Вас есть такая возможность, то почему бы и нет.
А смысл? чем там лучше?
Наталья .
Наталья .
76 314
потом ни ребёнок ни сестра с братом ни ты спецпроверку не пройдёте.... выбирать вам)
Если денег полно - почему бы и не рожать там. А вообще, в Москве огромное количество прекрасных специализированных центров, НИИ акушерства и гинекологии .
Техника родов - она везде одинакова .
Если живете в России - нет
Есть знакомая, которая рожала в США за 1,5 миллиона рублей. Она отзывалась хорошо о родах, но когда она описала подробности, лично я пришла к выводу, что в России за меньшие деньги она получила бы лучшее обслуживание.

За свои 1,5 миллиона она получила стандартное довольно обслуживание - наблюдали ее в третьем триместре и делали КТГ (это в России и забесплатно делают и по контракту за 80-100 тысяч рублей). Рожала в отдельной палате, после родов 3 дня была с ребенком в отдельной палате, разрешили присутствовать отцу и разрешили баловство с фитболом и джакузи во время схваток - в России опять же все это сейчас возможно при платных родах и обойдется тысяч в 150 максимум.

За чуть большую сумму в России можно договориться о родах с полным обезболиванием - это когда даже потуги под анестезией, все время подключен аппарат КТГ и другие датчики и акушерка по датчикам смотрит все время, когда началась схватка или потуга и говорит роженице тужится в этот момент, при этом боли женщина не ощущает вообще (обычно при раскрытии 7см анестезию отключают и самый болезненный период родов оказывается без обезболивания).

В США в клинике такого не было, при вопросе о таком способе родов только глазами похлопали по словам знакомой.

Больше всего знакомой понравилось не медицинское обслуживание, а сам факт того, что перед родами она гуляла по Флориде, отдыхала и т. п.
Но мне кажется этот аргумент слабоват для выбора родов зарубежом.
нет
там вас понимать не будут, а из-за боли у вас не будет времени и силы вспоминать язык
Елена Терина
Елена Терина
68 156
Если есть возможность, то почему нет?
Оборудование и отношение, проф. Врачей выигрышно отличается
И не бойтесь, ни вы, ни ваш ребенок не нужны другому гос-ву... содержи вас)
Алена Полоз
Алена Полоз
61 532
Сейчас только читала в контакте исповеди женщин, родивших в России, после прочитанного волосы встали дыбом. Я рожала ещё при Союзе, было человеческое отношение. И если у вас есть возможность, то рожайте за границей.
Именно роды - нет, не обязательно. Лучше оплатить индивидуальную палату и какие-то доп. услуги, например, ведение определенным выбранным врачом. И делать это в проверенном крупном центре, при котором есть реанимация, операционная и пр.
Sapar_Alka ...
Sapar_Alka ...
19 662
да хоть в поле можно
Есть, вполне. Если финансово можете потянуть эту возможность - почему бы и нет? Я могу вам подсказать тематический ресурс, где можете выбрать зарубежную клинику - https://www.evroclinic.com
если есть возможность то стоит.
Есть. Даже хотя бы ради американского гражданства для малыша, как уже выше говорилось. В жизни это гражданство обязательно пригодится, имхо. Я ездила рожать через компанию Майами-мама в Америку. Там так классно! И люди, и климат, и условия, и отношение, и профессионализм медперсонала! Это стоит потраченных денег, поверьте!

Похожие вопросы