Беременность и роды

Кто рожал за границей? Где? Впечатления?

Орбакайте рожала за границей. Кажись, ещё жива. А где.. . этого я не знаю. :((
Виктория Рухлевич
Лучший ответ
Анна Пастушкова В Флориде она собирается весной рожать по телеку говорили. Это где Алсу рожала и ещё кто-то там. Номер 50 тысяч стоит долларов наверное... в сутки.
Анна Пастушкова В Флориде она собирается весной рожать по телеку говорили. Это где Алсу рожала и ещё кто-то там. Номер 50 тысяч стоит долларов в сутки.
дык надо спрашивать. . кто рожал и совке, а потом в загранице)) )
а я рожала совке и потом опять в рф-замечательно.. прям как за границей)))
Анна Столярова
Я в Эстонии (для вас заграница) у нас усё зашибися)))
Ксения Скворцова спасибо, такого счастья из страны 3-его мира за цены Европы, нам не надо, лучше в России)))
тут же не предскажешь как всё будет,
соседка два месяца назад рожала в канаде,
говорит во время потуг обосрала медсестру с ног до головы,
та потом шесть часов проплакала и уволилась.
а вы говорите, в россии.. . за границей, в ссср...
Ирина Курмаз
Ксения Скворцова соседка хотела себе цену набить и своему говну))))
Курманай Байболат А шо - продвинутой канадской системе исчо советские КЛИЗМЫ неведомы? :D
мне кажется, что просто родить за границей- мало. Надо там наблюдаться, желательно от начала и до конца, поскольку отношение к роженицам и родам везде разные. У нас, например, никто и не слышал ни про тонусы, ни про сохрнения, а уж зачем узи больше одного раза без показаний делать ( или для подтверждения беременности напирмер) , то вообще молчу. Так что я бы выбирала всё-таки роды дома.
Mubarek Hojahanowa
Ксения Скворцова Я читала про наблюдения за беременными в Швеции. Никаких внутренних обследований, никаких анализов каждую неделю и тп, в России все это тщательнее проводится (хотя я против подобной нервотрепки). Там роженицы приезжают за некоторое время до родов и проходят некоторые процедуры типа УЗИ, генетического анализа крови и тп. все очень ненавязчиво, но качество анастезии, качество самого процесса( там практикуются вертикальные роды) позволяют выписать маму с ребенком на следущий день домой без осложнений.
Родственница рожала в Нидерландах и в Бельгии. Описывать не буду, я ее рассказы послушала, в мелочах уже не передам. Но вывод один - ужас, я в России в сто раз лучше родила. Про Швецию ничего не знаю, к сожалению. Но меня и здесь врачи во время беременности не стращали, не мучили, в родах голос не повышали, были корректными, ребенку в лицо лампой никто не светил, не орал, инструментами и то не громко гремели))) . И вертикальные роды тоже не по мне, хотелось всё-таки полежать. Минусов, конечно, тоже много. Но, скорее всего, они и в Швеции есть. Может, Вам на форумах для беременных поспрашивать...
Ксения Скворцова на форумах только проживающие в Швеции русские тети рассказывают, как они рожали по сути дома
я на месяце беременности встала на учет в китае. однако там система совсем другая и я все таки поехала рожать в рашку. но там многие знакомые рожали и я знаю досконально как там это происходит. то что все платно, понятное дело. когда я пришла. направили на узи (около месяца беременности было) после подтверждения беременности никаких анализов, прохождения врачей, всего такого назначено не было. сказано было-если ничего не беспокоит, приходите рожать через 8 месяцев. озвучили цену на роды и на кесарево. второй раз на узи пришла туда же на 3х месяцах, заплатила за прием и узи. сказано было"у плода есть ножки".это все.
знакомые кто там рожал, все как одна говорят что китайцы через 2-3 часа схваток начинают настойчиво предлагать кесарево, оно и понятно, кесарево стоит почти как сами роды
Ольга Ка
я

в Молдове (для вас это заграница)

нормально родила
Знакомая неделю назад рожала в Эмиратах.... Это УЖАС!
Вообще, если вы работаете в Эмиратах, то то последнего дня обязаны ходить на работу - часто это ездить за несколько километров, а после родов декретный вам положен лишь 40 дней. Там в принципе не заведено ведь, что женщина работает арабки записываются в гарем и этой проблемы не знают, но если вы все-таки работаете там, то все 9 месяцев беременности исправно ходите на работу.
Далее методика - в основном всем делают кесарево. Разрезают, оставляют в палате, далее миссия врачей закончилась - они вытащили ребенка, а роженица разрезанная, под капельницами и кучей проводов лежит еще пару дней с ребенком в палате - конечно, она не может ни встать, ни накормить ребенка, но врачам уже дальше полностью наплевать. Хотя и до этого-то не лучше отношение. Через 2 дня снимают швы. На третий выписывают. Молоко сцеживают все молокоотсосами. Никаких инструкций не дается, вами никто не занимается. Так что, кого прельщает такая перспектива - вэлкам аброд.
Елена Азарова
Ксения Скворцова Я в арабские страны даже отдыхать принципиально не езжу, тем более не живу, как ваша знакомая, а если и буду рожать за границей, то только в Швеции. Менять Россию (Москву) , в плане выбора роддома, на что то другое не вижу смысла, тут тоже вполне все отлично происходит.
4 года назад в Италии. Могло бы быть и лучше...
Маргарита $=)
Ксения Скворцова Вы ездили в Италию специально на роды?)
Маргарита $=) нет,я здесь давно живу.
Я думаю, что отношение к рожающим россиянам в развитых странах может быть такое, как например у нас к чуркам, едущим рожать в Москву со всеми вытекающими.. .
Хотя думаю ребёнок может и спасибо сказть за то, что его родили в Швейцарии или США.. .
Не стыдно сказать о месте своего рождения потом. . да и гражданство в некоторых развитых старнах за это дают автоматически...
Ксения Скворцова Во-первых гражданства за рождение на территории Швеции не дают, если хотя бы один родитель не Швед. Во-вторых, впервые слышу о чурках, которые специально едут рожать в Россию, если и едут, то ПЛАТНО, и обычно в ОАЭ, а те, нищие, кто тут "залетел", обычно рожают в подворотне или их вовремя департируют. В-третих, если вы хоть раз были в Швеции, вы бы увидели, что ЧУРОК там ни чуть не меньше, чем в России и они там тоже успешно размножаются и к ним очень терпимо население... Население там вообще очень лояльное во многих вопросах, не чета нашим нервным согражданам.
2 раза в Австрии. 2 раза в России. в Австрии мед персонал лучше. не ругаются.
я рожала в россии, но со мной лежала девушка, которая первого ребенка рожала заграницей. Так ее когда прокесарили, оказалось, что врачи с первым кесарево напортачили и пришлось перешивать!
я рожала в Швейцарии. .

в России к счастью не рожала, но по рассказам подруг это кошмар во всех отношениях...