Беременность и роды

Не так страшно рожать,как это представляют нерожавшие?Но ведь,к примеру,при родах тоже никто не собирается умирать...

Если бы меньше говорили страхов, мало кто боялся, нет у многих это так и прёт запугать.
Ольга Маркунина
Лучший ответ
Ой, ну что вы тут пугаете. Сейчас медицина так шагнула вперед, что умереть при родах никто не позволит. А точнее, не позволят сохранить беременность, если есть угроза жизни матери. Я лично не знаю таких случаев, что кто-то при родах умер. А если где-то, с кем-то это и происходит, то это единичные случаи в стране.
Натали- Натали
с таким же успехом страшно на улицу выйти - снег башка попадет...
Тая .
мне страшно, хотя уже и родила.. первый раз было нестрашно, но второй раз ни за что не решусь... я зубного то теперь боюсь и пореза на пальце
Я собиралась )))...по крайней мере очень хотела ))))
а рожать не боятся алкашки, наркоманки и малолетки залетевшие по пьяни
Наталия Попова
И не рожайте!!! Останутся те кто рожать не боится. Естественный отбор -эволюция !!!Во как однако.
Главное правильно себя настроить. Думать, что и это скоро закончится, а потом абсолютное счастье с малышом. Это боль "быстрая", она быстро проходит и забывается.
Анна Шершнёва
я когда лежала на сохранении, у нас одна девочка рожала, она часа три истошно вопила: убейте меня кто-нибудь!!!
счастливая мамочка, два года назад во франции был скандал-женщина умера при родах со вторым. Вернее, спустя 4 час, неприходя в сознание. Муж подал в суд на гинеколога. Не знаю, как эта история продолжается, наверноое, до сих пор суд идет.
Я лично к первым родам готовилась воинтсвенно и была уверена, что все выдержу. Но вот пока на вторые роды не решусь. Надо просто забеременеть. Но первый кошмар не забуду никогда...
И в чем вопрос?
не бойся родов! это все естественно. и никакая боль не сравнится с тем когда увидишь малыша.. . сама через это прошла и очень счастлива
Алена Алена
вопрос в том, что рожать больно, но всех успокаивают что ничего перетерпи всё будет хорошо, это не страшно, это новая жизнь.... а кто то умирает от того что сердце не выдерживает или от потери крови.... да мало ли ещё причин может быть. Страшно лишь потому, что это новое и все говорят что невыносимо больно и пугают отчётами и фильмами где роженицы умирают.