Беременность и роды

А перед родами брить пи.ку нужно? или уже нет?

Gkv-1963
я брила, причем так смешно ниче же не видно из за живота поэтому я по памяти ))
не исключено что получилось не совсем равномерно (то то врачи все перешептывались и хихикали находясь в поле моих недавних действий))
Марина Воробьёва
Лучший ответ
для тех, у кого эта процедура вызывает отвращение: ну неужели лучше если потом порваться, ждать, пока вас истекающую кровью брить будут???? и то не представляю себе как....
нужно, но лучше не самой, а поручить мужу
Дина Оменова
можешь не брить - все равно тебя побреют!!!
Марина Найда(Уланович) агаа... Противной ржавой старой бритвой - лишь бы побрить. Особенно если плановое кесарево, или есть проблемки-предпосылки к кесареву. Побреют, потому что это обязательно. Безо всяких гелей и пенок, сама такое прошла, не сочиняю.
Нужно, в любом случае в род. доме побреют (в России в о всяком случае).
Елена Андреева
ну а как ты представляешь себе роды в джунглях?)))))
Gkv-1963 у меня не джунгли
Мы живём в 21-веке....
Многие говорят что это уже не нужно! но я считаю что сама себя будешь комфортней чувствовать когда там будет " красота" ))).
конечно
Конечно нужно, всё должно быть стерильно!
А ещё и клизму поставят, чтобы не обкакаться от страха! ))
конечно нужно или вам в роддоме так побреют, кстати согласия ваше в роддоме не спрашивают, это обязательная процедура, вдруг вам швы прейдется накладывать
Елена Чолак
Есть такая процедура перед родами, это, конечно, без вашего согласия никто не сделает, но надо!
Лучше самой, чем кто-то в роддоме общим станком.
Ирина Калициненко почему общим? станок один, а лезвия каждый раз новые, просто вопрос в другом, не очень приятно когда на тёплое тело выливают какое то жидкое мыло, а потом начинают скоблить)))))
С целях гигиены побриться необходимо...
да!!!
сходите за неделю на эпиляцию воском!
Леночка Rau что, не знаете, что это?:))
Конечно да.
######## @@@@@@@@@
Уже есть роддома где нет обязаловки, но если разрывы-разрезы сама понимаеш легче обрабатывать если там ничего не мешает. Так что советую все-таки побрить, не обязательно прям все, главное у "причинного" места
не можно, а обязательно.... так как рожать труднее будет и врачи не смогут увидеть есть у вас разрывы или нет