Беременность и роды
Про сохранение
В чем именно заключается термин "лечь на сохранение"? Больница обязательна или можно создать благоприятные для сохранения плода условия дома? К дохтору меня не надо - я не беремена.
Я лежала на сохранении 10 дней в стационаре. Приходила к 9-00 по будням мне ставили капельницы, измеряли давление, вес и к обеду отпускали домой. А когда прошла угроза выкидыша так вообще выписали из дневного стационара.
чаще это преполагает какие-то процедуры и постоянное наблюдение у специалистов.. . странный вопрос какой-то.
Дома не все могут лежать спокойно в постели, у нас же у женщин всегда куча дел по дому находится.)))))
На сохранение беременности обычно ложат в больницу. Это при угрожающем выкидыше или при других проблемах, когда нужно постоянное наблюдение врача.
Я в свое время отказалась, дома - комфортнее, а в наших российских больницах - жуткая еда, пьяный персонал и полнейшее отсутствие внимания
в первую очередь нужно взять анализ на угрозу, который либо поттвердит наличие угрозы, либо нет, если поттверждает, то именно в больнице ставят капельницу и делают уколы, которые чаще всего дома делать никто не умеет.
Ложиться обязательно, ставят капельницы, чтоб предохранить от угрозы выкидыша ...
Сохранение это не значит лежать ровно.
Сохранение это капельницы, уколы, таблетки, мониторинг, УЗИ, анализы, по результатам анализов другие капельницы, уколы, таблетки.
Лика Фокина
Я в шоке Анна в коем то веке один нормальный ответ,ты у нас не заболела?
В моем случае-дома было лучше потому, что когда к ним в больницу попала-только таблетки пила и все! Врачи подходили только утром послушать. Нужна больница, наверное, только тем, кто действительно болен...
Под наблюдение врача и мед персонала, если есть все условия, то ни в коем случае ложиться нельзя в бесплатное отделение-условия те еще.... на собственном опыте знаю.... а вот платное отделение - это красота!!!! и погулять пускают, и родственников.... а можно просто поездить на капельницы, что я и делала при второй угрозе....
меня пару днеи выписали из больницы лежала на сохранении с угрозои выкидыша, перед больницеи мне четко пояснилм. что другого выбора нет, что это нужно мне и моему ребенку, сказали что нужен покой и практически посточнно лежать под наблюдением врачей, делали уколы магнезией, и таблеточки давали.