Беременность и роды
Вопрос к тем у кого несколько детей...
Первого ребёнка рожала в 2008, сейчас снова беременна, хочу узнать как у вас отличалась первая и вторая беременности, как они протекали, раньше ли наступили вторые роды и проходили ли они по времени быстрее... Благодарю.
Две беременности проходили совершенно по разному. В обоих случаях была угроза не вынашивания только при первой беременности во второй половине, а при второй в первой половине. Первые роды были сложные и долгие (21 час) и с порывами (долго заживали швы) , а вторые прошли намного легче (6 часов) и без порывов, через 1 час я уже встала и ходила. Удачи Вам - не беспокойтесь, всё будет хорошо!!!
Говорят, что первая и вторая беременность не похожи друг на друга. При второй беременности ребетёночек начинает раньше шевелится....
У всех по-разному. У меня вторая беременность была легче -токсикоза не было, спина не болела, я не нервничала. А родила на 8 дней позже срока. К сожалению пришлость делать экстренное кесарево - крупный ребёнок не смог сам опуститься
У меня четверо погодок... Всё было почти одинаково... также больно и те же симптомы... Хотя одного сына я так и не довезла до роддома---родила в машине....
да ведь у всех по-разному, как это Вам поможет. всё у Вас будет лучше и легче чем в первый раз, не забивайте себе голову.
вот из положительного-у меня вторые роды прошли ровно в 2 раза быстрее-всего за 8 часов
Мои беременности зависили от того, кого я носила: сыновей легко, а дочь вымотала с перврго дня до последнего, кстати, она была второй.
Точно так же и сроки рождения: с сыновьями переходила и много, а дочь на две недели раньше родила.
И вообще, сыновей рожала легче, чем дочь, может потому что её - раньше.
Но зато, она была идеальным младенцем, в отличии от этих двух горлопанов.
разные беременности у женщины никак не связаны, бывает, что первые роды сложнее, бывает, наоборот, бывает 2 ребенка без проблем, а с третьими родами все прелести.. . спрогнозировать тут что бы то ни было невозможно. . каждый раз, как в первый раз. . вроде и занешь, как это бывает, но без понятия, как будет на этот раз..
беременности абсолютно разные. две дочки. вторую родила реально быстрее.
Вторые намного легче первых. и беременность и роды.
Первую беременность легче ходила, вторую легче рожала. По времени-почти одинаково. И первые и вторые роды на 41 неделе. Со второй дочкой даже перехаживала-роды вызывали.
с девченкой нормально ходила, с пацаном думала сдохну0все везде болело и токси мучал. первую рожала 11,5 часов, со вторым из за врачебной ошибки случайно сделали кс)
первая беременность была идеальной. ни токсикозов, ни проблем с венами, все отлично было. родила на 40-й неделе. сама. без разрывов и проблем. вторая беременность - симфизит с 20 недели, спина и тазовые кости разламывались по ощущениям. ноги просто выкручивало ((( еле ходила. прокесарили на 40 неделе.
хоть и 2 девочки но со 2 ходила лучше но рожать было страшнее т к знала что будет и как
Беременности проходили одинаково и первая и вторая. Только второго переносила на неделю больше. Сейчас третья совсем по другому.
у всех все по разному, не забивайте себе голову, у меня знакомая родила 3,каждые роды были сложнее предыдущих
Все беременности проходили нормально. Первые роды были в срок и легкие, от вторых ждала еще легче или как минимум так же. Так бы оно и было, кабы вовремя определили тройное обвитие пуповины вокруг шеи ребенка. А из-за этого рожать было хоть и не долго, но все же тяжелее, чем в первый раз. Но по моему личному мнению, все же кое в чем легче - страха нет, паники нет. Есть уверенность, что все скоро кончится и сразу же забудется. :) Так что, если бы я так безалаберно не отнеслась ко вторым родам (была уверенность что если первые легкие, то хуже не будет) , можно было бы и эту ситуацию предусмотреть. Впредь буду делать доплер за 10 дней до родов, чтобы ТАК не попасть. Чего и Вам желаю! Удачи!
у меня таже ситуация, что и у вас .дочку родила в 2008 сейчас 2-ую жду .надеюсь раньше срока не рожу, ну хоть в 38 недель тк доченька крупная у меня
я сейчас беременна и у меня нос закладывает, с первым так не было., а токсикоза вообще не было