Беременность и роды

А как вы поняли, что все, пора в роддом??? Сильно суетились, ничего не забыли?

я поняла когда схватки пошли ровно через 3 минуты - до секунды ровно.. . суетились сильно - было утро рабочего дня - пробки. . в итоге поехали на метро! своей машины нет - таксисты отказались везти нас в роддом где мы контракт заключали - приехали в роддом - меня сразу на кровать - все схватки прошли пока собирались и ехали - в общем в роддоме я действительно только рожала))
Елена =====
Лучший ответ
врачу позвонила, она сказала, ну приезжай. не торопись-времени завалом. Потом еще оказалось, что у неё у ребенка в это день был праздник-день рождения, она буквально из-за стола пришла меня "рожать", но она успела вроде как, потому что звонила я ей часов в 4-5 вечера, а в рд мы уже встретились часов в 8, или еще позже. Все было собрано заранее, продумано. Позвонила мужу, он вышел пораньше с работы, помылся, поел, новости посмотрел. Я пока его ждала тоже вся помылась, оделась прилично, там маникюр сделала. Ну и пошли мы ловить машину. А чего суетиться то? времени то полно. Ехали кстати, в час пик из центра на каширское шоссе. Нормально. Психовал только водитель- когда просек, зачем я подтягивают каждые 15 мин с перекошенной рожицей на ручке боковой. :) бедный мужик....
первый раз когда схватки начались, села записывать интервалы. когда поняла, что сокращаются, разбудила домашних. вот тут суета началась. все бегали вокруг, а сидела на кухне на стуле и не понимала, почему все бегают. ведь это всего лишь поездка в роддом. второй раз мне просто показалось, что подтекают вды, я вызвала скрую и поехала в роддом. сумк были приготовлены заранее
в первый раз схватки стали учащаться, позвонила мужу, он примчался с работы, стал звонить в скорую, в этот момент воды отошли. ничего не забыла, только почти все муж обратно увез - у нас в роддом ничего своего нельзя. а для ребенка они сами все на следующий день покупали.
во второй раз отошли воды, только я не хотела в это верить)) ) встала как обычно, сварила кашку, помыла посуду, схватки начали учащаться, разбудила мужа. он вызвал брата, чтоб тот с мелкой посидел. дождались брата. свекровь вызвала скорую с работы, тк из дома с сотового не могли дозвониться. потом поехали очень быстро с сиреной по встречке и на красный в соседний город. не суетилась - все было готово за пару недель.
оба раза суета была вокруг, а мне как-то не до этого...
Светлана )))))))))
Воды отошли... .
Ничего не забыла, "тревожный чемоданчик" уже месяце с семи готов был)))
Айгуль Нуркина
Надо уже с семи месяцев делать тревожную сумку - чтобы ничего не забыть (все документы в нее положить)... у меня такая была, правда в роддом я поехала заранее - за неделю...
Меруерт Шалабаева Тревожная сумка??? А что в ней должно быть кроме документов, и какие документы?
Эстер Арутюнян дааа....само название много говорит....тревожная сумка..роды, роды...кошмар, кошмар...аааа...паааника! а ничего, что с 20 нед вам надо с собой ВСЕГДА обменку носить? а с 30 еще и сертификат? мало ли чаво....Блин, женщины, спокуха! ну что вам понадобиться в рд? толкьо табочки желательно резиновые, которые мыть можно. Стерильные, лучше новые. Ну и все. Остальное муж привезет. Зубную щетку, расческу, трусы. Можно одноразовые...Ну какая нафиг тревожная сумка??? Из документов, которые я советую носить всем, живущим в москве-это паспорт и страховой полис....как показывают всяческие нехорошие события-это документы нужные всегда....Как я говорю- хоть опознают быстро..пардон...че то на грустное потянуло....
Позвонила своему врачу: "чё й то побаливает с утра не проходит" и врач сказал "бегом ко мне". А суетился польше муж, хотя мне до его суеты по барабану было.
В первый раз воды оттошли, а во второй схватки сильные.
Схватки начались почти за сутки, до того как я в роддом поехала. Так что успела и собраться, и помыться, и спокойно доехать, ещё 14 часов и родила )))))))
меня за неделю до родов упекли в роддом
Соберите все заранее и скажите родным, где нужные вещи лежат.
У меня за неделю всё было сложено в сумку, поняла что всё, предыдущем вечером когда спать ложилась первая схватка была, сразу не въехала что это, но то что такого до этого не было говорило о многом, а так ночку проспала и с утра в часиков 7 мужа разбудила и поехали!
Nilufar N
У меня до родов за 2 недели начал болеть живот резкой болью но сначало не очень сильно и не долго, а потом было что уже и спать не могла и вводы не отходили. Раньше ехать в роддом не хотела, хотя муж говорит месяцем ранее может тебя вести. Он просто волновался за нас. Я говорила вводы отойдут тогда и поеду. Вообщем я заволновалась уже не за себя а за сына и решила ехать и ложится в роддом. Так меня только приняли легла я в палату пишу всем смс что легла и не успев врач еще меня осмотреть отходят вводы и после этого через три часа вместе со схватками я родила. Муж уезжал на работу я была еще дома, а приехал с работы ему сообщили новость. Мой папа удивился что я так быстро как он сказал потом отстрелялась, так как он меня и отвозил. Думал ну наверное ночью или утром рожу. А тут вот такая скороспелка!
У меня вообще было весело пошла в женскую консультацию от туда отправили в род дом там пролежала 4 дня не родила отпустили домай, дома была 2 дня в 15 00 начились небольшие схватки в 21 30 привез муж в род дом в 1 10 уже родила у меня все было быстро и не суетилась сильно а что забыла дома то муж привез.
Nice Tatu