Беременность и роды
Опишите, пож-та, подробно процедуру приезда и размещения в роддоме(с момента когда вы дома и поняли,что пора в роддом)!
Да что описывать, главное благополучно до роддома доехать, а там все расскажут. Если ты беременна, то лучше иди отсюда и не слушай этот бред, только нагонишь страху на себя. Все идет так как надо, природа подскажет
Перед отъездом подстригите ногти на руках и ногах, смойте маникюр. Если есть навык, сделайте клизму (очистительную) , вымойте голову. Я еще побрила лобок и подмышки. Вещей с собой не брала, всё потом привезли. Документы с собой и ...УДАЧИ!!!! Лёгких родов!!!!
Ой, схватки! Засекаем, уже через 10 минут. Сообщаем мужу (звоним, будим) . Собираем документы, тапочки, телефон и бутылку воды. Идем в ванную, хорошо моемся, бреем лобок, стрижем ногти (иначе заставят в роддоме стричь) . Затем одеваемся и едем (на скорой или такси или на машине мужа) . Приехали в приемный покой. Там может быть очередь. Заходим, муж остается вкоридоре. Медсестра заводит карточку, записывает все данные (готовьтесь вам придется несколько раз повторить врачам, когда у вас были последние месячные) , меряет давление, объем живота, ширину тазовых костей. Если надо побреют. Затем дают рубашку и вы переодеваетесь. Всю одежду отдаете мужу или они убирают в гардеробную. Приходит врач, смотрит на кресле, меряет схватки. Затем ставят клизму, вы сидите в туалете, моетесь в душе. И дальше поднимают в предродовую или родблок (зависит от роддома) . Там уже ходите или лежите, врачи периодически подходят смотрят раскрытие, давление, слушают сердцебиение. Могут сделать анастезию.
Когда начинаются потуги, кладут на стол и по команде акушерки, поднимаемся и тужимся вниз - еще - еще и вот он родился (или она).
начались схватки.... пошла приняла ванну, почистила зубы, сделала прическу (запаниковала и тянула время отъезда) . потом взяла уже заранее приготовленный пакетик, разбудила мужа и поехали в роддом.
зашли в приемную, муж отдал вещи и уехал. взвесили, осмотрели, переодели, заполнили все документы, и повели в родблок.
там полежала минут сорок и родила
это очень просто. берешь машину и документы, тапки, воду телефон и едешь. там тебя переодевают в казенное, одежде отдаешь тому, с кем приехала, потом клизьма и в родилку
Если почувствовали что пора, то едете в роддом, с собой сумка с необходимыми вещами, проходите в приёмную комнату, там вам будут заполнять вашу карту, расспрашивать чем болели до и во время беременности, потом осмотрят вас, измеряют, ну а дальше помогут донести ваши вещи в родильное отделение, там вы будете находиться со схватками, периодически вас будет наблюдать врач, который будет принимать у вас роды, можно взять с собой кого угодно. Ну а дальше у всех индивидуально... роды... Удачи Вам!!!
в приёмном покое заполняют карточку, потом проходишь санобработку (бритьё,клизма) затем тебя отводят в палату где ты находишься под присмотром акушерки всё время пока идут схватки ну а когда схватки начинаються каждую минуту тебя переведут в родзал где будешь рожать
во всех по разному... привозят, заполняют карточку, меня спрашивали обо всём вплоть до образования мужа... я их там чуть не убила всех. мерят давление, трогают схватки. сдаёшь одежду верхнюю. Отводят в дородовую палату, ты там ходишь схватки нагуливаешь, к тебе приходят, слушают, щупают, кормят.... а там уж как пойдёт.. .
а у нас в роддоме не бриться, ни клизму делать не заставляли... (хотя я дома побрилась за несколько дней). Из всех родов помню только как акушерка в ухо орала какай, не очень эстетично...